Дизельная Фиеста!!!

Обсуждение двигателей Ford Fiesta MK7: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое.

Почему бы вы не купили дизель?

Никогда не ездил на таком
15
29%
В наших краях нормального ДТ нет
6
12%
Бензин больше распологает к азартной езде
6
12%
У нас холодно - боюсь не заведётся
2
4%
Хочу купить ( уже купил )
16
31%
Не куплю из-за отсутствия автоматической КПП
7
13%

Всего голосов : 52

Сообщение RIKKO » 02 апр 2009, 12:26

Что меня радует в дизельных машинах, так это электропечка. По-моему очень удобно, с первых минут работы машины теплый воздух в салон. Правда я не уверен, что это во всех дизельных машинах, но в тех где есть -считаю это большим плюсом для осенне-зимне-весеннего времени года :wink:
RIKKO
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Дизельная Фиеста!!!

Сообщение AngelVDV » 26 окт 2010, 16:53

У меня дизельная фиеста с турбонадувом двигатель 1.6. В среднем расход топлива по городу состовляет - 5.4 литров, по трассе 4.2. Экономия на лицо. Насчёт печки вы правы - жарит безбожно.
AngelVDV: Fiesta new 1.6TD 5d Titanium
AngelVDV
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Titanium, 5d, 1.6 TDI

Сообщение Parazit » 04 фев 2011, 20:33

При сегодняшнем раскладе, на малолитражном авто нет смысла брать дизель экономии не какой.
Parazit
New Fiesta Driver

Сообщение AngelVDV » 05 фев 2011, 12:39

Не скажи, расход по городу - 5.4, по трассе 4.2, да и дури с запасом.
AngelVDV: Fiesta new 1.6TD 5d Titanium
AngelVDV
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Titanium, 5d, 1.6 TDI

Сообщение DjMaloi » 10 фев 2011, 13:02

AngelVDV писал(а):Не скажи, расход по городу - 5.4, по трассе 4.2, да и дури с запасом.

+1
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение Константиныч » 31 янв 2013, 02:00

Parazit писал(а):При сегодняшнем раскладе, на малолитражном авто нет смысла брать дизель экономии не какой.

Взял на прошлой неделе дизель 1,5. Новый мотор совсем. Пока проехал совсем немного - около 300 км. Расход по компьютеру 4,9. Это обкаточный режим, зима, прогревы, город, до работы 2 квартала:) По паспорту город/трасса = 4,4 / 3,3. Думаю, что можно верить. На одном баке (40 л) проехать по трассе 1200 км?? Ну пусть даже 1000! По-моему, это просто праздник какой-то:)) А вы говорите никакой экономии:)))
Изображение
Константиныч
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,5 TDCi, 3 дв., белый, Titanium + круиз контроль + Sony + Winter пакет

Сообщение Константиныч » 31 янв 2013, 02:27

Ещё про дизель.
Забрался сегодня в глубокий рыхлый снег. Ну так у нас дворы "чистят". Ну, думаю, сейчас начнутся эротические упражнения. Первая передача. Отпускаю сцепление (без газа!) и фиеста спокойно выгребает из всего этого повидла. Да ещё в небольшой подъёмчик. Не буксуя вообще! Тяги дизеля даже на холостых хватает на такие геройства:) Даже такого микро-дизеля:) Правда, он сам поднимает обороты при трогании до 1000 об/мин. Ну, почти холостые обороты.
Изображение
Константиныч
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,5 TDCi, 3 дв., белый, Titanium + круиз контроль + Sony + Winter пакет

Сообщение Baku » 31 янв 2013, 10:14

С удовольствием бы взял,но в наши края не привозят
Изображение
Baku
New Fiesta Driver

Сообщение Nig » 31 янв 2013, 11:11

давно мечтаю о дизеле, слудующий авто будет дизельный)
Ford Fiesta
Black & White Edition
1,4 л (96 л.с.)
4-ступенчатая АКПП
Panther Black и Frozen White
Nig
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Black Edition

Сообщение jimbo4 » 01 фев 2013, 02:09

А по мне бензин ван лав!!! дизиля не люблю из за своей непрактичности...не знаю конешн как оно на самом деле...но уж больно настараживают всякие статьи про дизиль...
jimbo4
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/fiesta_vi/jimbo4/

Сообщение Константиныч » 01 фев 2013, 02:40

jimbo4 писал(а):А по мне бензин ван лав!!! дизиля не люблю из за своей непрактичности...не знаю конешн как оно на самом деле...но уж больно настараживают всякие статьи про дизиль...

Думаю, что единственная страшилка - некачественное топливо. Для бензиновых моторов, кстати, она-же:)
Заправляйтесь на приличных заправках и будет вам счастье 8-)
Изображение
Константиныч
New Fiesta Driver

Сообщение CMO077 » 02 фев 2013, 22:38

Константиныч писал(а):Думаю, что единственная страшилка - некачественное топливо. Для бензиновых моторов, кстати, она-же:)
Заправляйтесь на приличных заправках и будет вам счастье 8-)

Привет всем от новичка. Смотрю, слабо обсуждаем дизель. Неужели все так их боятся? Я езжу 2 год на Опель Астра караван 1,3 дизель. Доволен: расход радует (4,5-4,8 по трассе), до -34 заводится отлично (ниже не было), ни каких проблем по сравнению с бензином не вижу. Единственный минус: медленно греется, и в салоне поэтому не сразу стает тепло, особенно при езде по городу. Хочу жене взять машину. Есть Корса с таким же движком, про который я все знаю и диагностировать могу, но модель старая уже, двигатель 2005 г. (модель), хотя очень добрая! А Фиеста - модель свежая и по дизайну больше нам понравилась! К тому же расход еще меньше заявлен. Не знаю только на предыдущих Фиестах дизель тот же или другой был. По маркировке пишут там и там 1,4 TDi и 1.4 TDCi. Сейчас присмотрел Фиесту дизель 1,4 2009 г.в. германской сборки, ходила в Польше, пробег 50 т.км. Не знаю, честный ли, но состояние а/м хорошее. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре-покупке этого а/м и, вообще, стоит ли брать такое авто. И еще в нем на ГРМ цепь идет? Спасибо.
CMO077
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 дизель 2009 г. (пока в планах)

Сообщение maksimka88 » 09 фев 2013, 20:43

У моего тестя дизель. Работает без проблем. зимой никаких нареканий, главное подготовить правильно. Расход глаз радует 6-7 по городу. Так что авто на мой взгляд достойный.
maksimka88
New Fiesta Driver

Сообщение Константиныч » 07 апр 2013, 04:12

На сегодня пробег 9500 км. Из них по городу примерно 2000 км, остальное - дальняк. Расход (уже устоявшийся): город = 5 л/100 км, трасса = 4 л/100 км. Вполне устраивает. Хотя, конечно, в паспорте наврали:)) Обнуляю комп (средний расход) после каждой заправки.
Изображение
Константиныч
New Fiesta Driver

Сообщение JohnnyHeaven » 08 апр 2013, 11:10

Дизель +1
Однозначно диезль!) Про экономичность спорить даже не буду, вот вам факт: в реале 1.25 по городу с небольшой тянучкой - 8 литров, бензина! Дизель - 5, но солярки!)))
Под горку, на обгон - огонь! никаких тебе переключений на пониженую, и т.д. - В сенгу тоже, кртящий момент с самго низа, и даже не заставляет колеса разкручивать, чтобы под собой каток колесами делать. В машине 5 человек или 1 - едет одинаково!
Плюсов куча. Минусы- Долго грееться зимой (в городе), относительно бензина не такая резкая с места,
но бензин при этом нужно выжимать по 4000 оборотов.
JohnnyHeaven
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.4 TDCI, Comfort.

Сообщение Lodz » 24 июл 2013, 23:20

Не нравится у дизельной фиесты характерный дизельный звук двигателя при разгоне, отвык на французах такого нет. Высоковат расход топлива в смешаном 5.5л. Например у мегана , а это с класс, 4.5л. Бак всего 40л.
Lodz
New Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, расход топлива, выпуск