3 двери или 5? Удобна ли 3-дверная фиеста?

Обсуждение различных комплектаций и специальных модификаций Ford Fiesta

3 двери или 5?

3 двери
34
47%
5 дверей
38
53%

Всего голосов : 72

Сообщение DantiSt » 05 апр 2009, 12:28

кресла можно отнести к дизайну скорее, там и боковая подержка посильнее вроде бы, а вот на счёт подвески, пишут что спортивная
но по-моему ничем не отличаются они
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение veritas » 15 апр 2009, 12:09

У меня трехдверка.
По выходным вожу родителей, племянницу.
Особо никто не жалуется.
Да-да, я эгоистка и трехдверку взяла из-за внешнего вида :)
veritas
New Fiesta Driver

Сообщение Blond » 15 апр 2009, 21:49

мне по внешнему виду нравиться больше 5ти дверка, а 3х дверка смотрится как какая-то незавершенная....
1,6 MT/ Morello/ 5D
Blond
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 27 апр 2009, 22:07

t2 писал(а):Трехдверные хэтчбеки - в любом случае являются компромиссным решением. Основная целевая аудитория этих автомобилей - молодежь, бездетные пары и эгоисты :)

В целом согласен, но есть парочка "но" :D
1. Как раз 3Д - это БЕЗкомпромиссное решение, потому что перечисленная аудитория готова мириться с "неудобно доставаемым" ремнём, и им всёравно до пассажиров. Им нЕ с кем и нЕ с чем компромиссничать :D
2. Я не отношусь ни к одной группе, хотя эгоизм - наиболее близок в отношении моего выбора... Мне за 35, семья больше, чем 2 человека... Просто я впервые в жизни хотел приобрести машину, которую хотел , а не которая была бы плодом долгих размышлений, взвешиваний "за" и "против", насколько она практична и удобна (в этом случае скорее всего была бы фабия). Единственным компромиссом был ценник, т.к. моя мечта - мини-купер, мне просто оказалась не по средствам... Хотя конечно, можно было лечь костьми и набрать нужную сумму, не пить, не курить, не кушать мясо, детям не покупать мороженное и игрушки, и т.д. и т.п. :D Но я привык жить по средствам. Плюс - это всё же вторая машина в семье, а первая - утилитарная, практичная и удобная, и приоритетно куплена женЕ, и решающий выбор был её... Так что и в эгоизме меня тоже не правильно обвинять :)
А еще, моя супруга, которая поначалу не могла понять, нафига мне 3Д, после посещения салонов и реального сравнения того и другого, сама сказала мне "да! 3Д - это то что надо, теперь я тебя поняла" :)
ЗЫ Сорри за многа букаф :D
ЗЫ2 Но голосовать не буду, ибо на вкус и цвет у всех фломастеры разные :D
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение t2 » 27 апр 2009, 23:41

bubba писал(а):Просто я впервые в жизни хотел приобрести машину, которую хотел , а не которая была бы плодом долгих размышлений, взвешиваний "за" и "против", насколько она практична и удобна (в этом случае скорее всего была бы фабия)

Хороший подход. Иногда нужно делать что-то не потому что так правильно или практично, а потому что просто хочется :)
Думаю, популярность новой Фиесты - как раз заключена в подобных эмоциональных порывах, которые она вызывает у многих. Целевая аудитория автомобиля, как мы видим - крайне широка.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение bubba » 27 апр 2009, 23:50

t2 писал(а):Хороший подход. Иногда нужно делать что-то не потому что так правильно или практично, а потому что просто хочется :)
Думаю, популярность новой Фиесты - как раз заключена в подобных эмоциональных порывах, которые она вызывает у многих...

Сршенно верно :)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Total » 28 апр 2009, 13:14

bubba писал(а):это всё же вторая машина в семье, а первая - утилитарная, практичная и удобная, и приоритетно куплена жене

У меня 1 в 1... :wink: И Фиесту купил так - увидел, понравилась, купил! Больше даже толком другие и не смотрел! :lol:
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Barsoff » 30 апр 2009, 01:41

Фиеста это первая машина которая мне понравилась именно 5D. сам от себя не ожидал. До этого смотрел только на 3D типа Астры или Сида. Но Фиеста 5D на мой взгляд намного симпатичнее чем 3D. Трёх дверка именно незавершённо выглядит как-то, недоделано. Если только это не спорт, 17 диски и обвес.
Изображение
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

Fiesta Ghia/1,6/МКПП/Morello/Климат/Радио пакет 8/АБС
Barsoff
New Fiesta Driver

Сообщение Александр П. » 30 апр 2009, 07:34

DantiSt писал(а):кресла можно отнести к дизайну скорее, там и боковая подержка посильнее вроде бы, а вот на счёт подвески, пишут что спортивная
но по-моему ничем не отличаются они

Подвеска жастче намного в спортивной, сидения не просто дизайн; боковая поддержка и правда отличная и сами сидения намного удобней чем в обычной фиесте.

По теме: Сделай свой выбор в пользу 3дверной. И по дизайну больше нравится, и с большмиии дверями садиться в машину удобней, а если ктото хочет сом ной поехать то пусть лазят назад, их проблемы. Да и после. Плюс дополнительная жосткость кузова, а то раздражает когда на очень плохой дороге в каждой яме обшивка скрипиеть будет - 3двери канешно проблему полностью не исправят но всеже...
Александр П.

Сообщение DjMaloi » 30 апр 2009, 08:30

Александр П. писал(а):с большмиии дверями садиться в машину удобней

А что Вы скажете, по поводу статистики, большего провисания именно на 3х дверных моделях автомобилей (речь не конкретно о фиестах), и больших проблем с стеклоподъемниками (опять таки по статистическим данным), к тому же на стоянке 5 дверку можно шире дверь открыть не боясь задеть рядом стояющий автомобиль, на 3х дверке это сложнее. :wink:
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение stackhouse » 30 апр 2009, 10:44

Насчет провисания - это как повезет, не факт, что эта проблема реально достанет.
Раньше, когда телефон покупали, то было мнение, что раскладухи хлипкие, ломаются и т.д. Сейчас уже научились делать так, что об этом не думаешь. Так же и двери.
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение DjMaloi » 30 апр 2009, 12:12

stackhouse писал(а):Сейчас уже научились делать так, что об этом не думаешь.

Не знаю как на Фиестах обстоит дело, но а ОПелях 3х дверных проблема есть. :P Да и на ФОКУСАХ кстати тоже. У знакомой фокус, стеклоподъемники постоянно ломаются...и дверь закрывается плохо.
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Re: 3 двери или 5? Удобна ли 3-дверная фиеста?

Сообщение rec0n » 24 окт 2009, 01:02

двери притерлись, багажник тоже:) стёкла шевелятся т-т-т. одно напрягает - но хз - так только на 3д или на 5д тоже - за ремнями далеко назад тянуться приходитсяя при посадке:)
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Never » 24 окт 2009, 01:12

у меня 3D и рост 185см тянуться удобно))) кто ростом пониже на пассажирском жалуются что не дотянуться...
1.6/MT/sport/vision/ivd/...
Never
Модератор

Сообщение Jaguar-nn » 24 окт 2009, 01:19

надо через низ тянутся за ремнем, а многие по привычке ввреху шарят рукой :)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Hazz » 24 окт 2009, 22:44

Jaguar-nn писал(а):надо через низ тянутся за ремнем, а многие по привычке ввреху шарят рукой :)

Никак не могу избавится от этой привычки :) Видимо так и буду выгибаться буквой зю ))))
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Пред.След.

Вернуться в Комплектации Fiesta mk7