3 двери или 5? Удобна ли 3-дверная фиеста?

Обсуждение различных комплектаций и специальных модификаций Ford Fiesta

3 двери или 5?

3 двери
34
47%
5 дверей
38
53%

Всего голосов : 72

3 двери или 5? Удобна ли 3-дверная фиеста?

Сообщение Mai_Tai » 02 дек 2008, 17:00

Сколько дверей вы хотели бы в своей машине?

Еще прошу написать, удобно ли залезать на заднее сидение трехдверки?
Когда сама пробовала в салоне, мне показалось, что переднее кресло недостаточно далеко продвигается...
Мне показалось, заело кресло или действительно неудобно?
Mai_Tai
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение t2 » 02 дек 2008, 17:55

Трехдверные хэтчбеки - в любом случае являются компромиссным решением. Основная целевая аудитория этих автомобилей - молодежь, бездетные пары и эгоисты :)
Вам, в первую очередь, необходимо определиться - сколько человек будет ездить с Вами большую часть времени. Ведь трехдверная версия создает сложности не только тем кто будет сидеть сзади, но и переднему пассажиру, который вынужден будет их выпускать, в дождь и вьюгу, вместо того что бы сидеть в теплом, уютном салоне. Доволен, в любом случае, останется только водитель - трехдверная Фиеста, на мой взгляд, выглядит все же более интересно, спортивно и динамично.

Так что, посоветуйтесь с близкими, обдумайте свой выбор и съездите в другой салон, что бы точно узнать насколько далеко отодвигается сидение. По Вашему описанию, к сожалению, тяжело определить - заклинило его или нет. И не забудьте захватить с собой будущих постоянных пассажиров - пускай оценят ширину проема и выносят вердикт :)
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Mai_Tai » 02 дек 2008, 18:07

Согласна 3 двери поинтересней! И как раз отношусь к целевой аудитории, по всем пунктам :D
Больше 2х человек буду возить оч редко, но все же хотелось бы чтоб бабушка или мама или папа, хоть и раз в год, но смогли все таки попасть на заднее сидение :wink:
Если сравнивать с корсой трехдверкой, то доступ на ее заднее сидение мне показался более удобным, поэтому и хотела бы узнать может кто-то тоже это заметил, или переубедил меня :D
Mai_Tai
New Fiesta Driver

Сообщение F » 02 дек 2008, 20:13

Mai_Tai писал(а):Если сравнивать с корсой трехдверкой, то доступ на ее заднее сидение мне показался более удобным, поэтому и хотела бы узнать может кто-то тоже это заметил, или переубедил меня

Не знаю,я не заметила никаких проблем с пролезанием на заднее сидение. По моему все стандартно
F

Сообщение niks » 02 дек 2008, 20:44

тут что кому нравится, я 90 % езжу одна, но 3х дверки просто не люблю в принципе
niks
New Fiesta Driver

Сообщение Марина » 07 дек 2008, 14:18

Трехдверка красивее... Но я бы посоветовала взять пятидверную. У Фиесты и она очень симпатичная :) А уж насколько она практичнее.
Марина
New Fiesta Driver

Сообщение Mai_Tai » 08 дек 2008, 12:12

На выходных ездила еще в один салон форд, попробовала сесть назад в трехдверку: не вызвало никаких проблем! Видимо в той первой машинке что-то заклинело.

Марина, да пятидверка практичнее... в этом и делема :(
Mai_Tai
New Fiesta Driver

Сообщение 5555 » 09 дек 2008, 10:45

Несмотря на все неудобства, выбрал трехдверку - уж больно хороша!
Чего и Вам советую )
5555

Сообщение Ксения » 09 дек 2008, 11:52

Хочу 5 дверей, мне кажется это так удобно и естественно
Ксения
New Fiesta Driver

Сообщение eXTReMe » 18 фев 2009, 09:16

5! В моём случае вообще только 5! Я не большого роста, приходиться придвигать сиденье поближе к рулю (или ноги короткие=)), а у трёх дверки дверь длиннее, соответственно стойка между дверьми находится дальше от руля. Получается неприятность с ремнём безопасности, я тупо до него с трудом достаю.
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение blackberry » 18 фев 2009, 10:04

я тоже дюймовочка (157см) и у меня 3хдверка из плюсов могу отметить следущее:
1. не нужно закрывать стекла сзади
2. не нужен электропривод задних дверей
3. не нужно контролировать закрыты ли и задние двери
4. сзади трехдверки уютнее как-то
но и минусов достаточно:
1. размер двери больше приходится делать больше усилий для закрытия
2. передние сидения не слишком удобно отодвигаются для того чтобы пролезть назад
3. задние колесные арки плохо шумоизолированы, и насколько понимаю это специфика трехдверок
blackberry
New Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 18 фев 2009, 11:22

blackberry писал(а):1. размер двери больше приходится делать больше усилий для закрытия

Зато длинная дверь красивше смотрится......более спортивно что ли
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение t2 » 18 фев 2009, 12:55

А трехдверки по моему и берут, в основном, из-за внешенего вида :) Или эгоисты, которым все равно на неудобства с посадкой пассажиров :) Ведь, если подумать, весомых приемуществ у трехдерки нет, скорее, одни сплошные неудобства. К примеру, всем наверняка приходилось перевозить на заднем сидении что-то крупногабаритное или, например, пакеты из супермаркета, если багажник занят. Гораздо ведь удобнее загружать поклажу в пятидверных автомобилях...

В общем, кроме более спортивного внешнего вида и пары-тройки малозначимых плюсов - никаких особых приемуществ у трехдверок и нет.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Never » 18 фев 2009, 13:19

я взял именно 3-х дверку потому что 80% времени езжу один, +19% процентов вдвоем! так же в семье есть другие машины поэтому для перевозки крупногабаритов можно взять на время и их, а если в семье только одна машина и большой процент времени в машине ездит 2-3 человека то 3-х дверка вообще не вариант!!!
1.6/MT/sport/vision/ivd/...
Never
Модератор

Сообщение eDee » 19 фев 2009, 10:57

5 дверка, мой выбор. На мой взгляд 3 дверка не всем цветам идет.
а т.к. у меня мундуст сильвер как видете слева, то ей больше идет 5
eDee
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Новая Форд Фиеста

Сообщение RIKKO » 19 фев 2009, 11:26

Для меня 5-ти дверка. И красива и удобна как для шопинга, так и для пассажиров. Трехдверка, для меня лично, неудобна, так как:
1. Очень длинная дверь и, как следствие, очень далеко средняя стойка, приходится выполнять чудеса акробатики для того чтобы дотянуться до ремня безопасности.
2. Дверь тяжелая и, как следствие, расшатывание питель и проблемы с запиранием дверей.
RIKKO
New Fiesta Driver

След.

Вернуться в Комплектации Fiesta mk7