1,4 АКПП 96 л.с. или 1,6 МКПП 120 л.с.?

Обсуждение различных комплектаций и специальных модификаций Ford Fiesta

Что выберите?

1,4 АКПП
14
48%
1,6 МКПП (120 л.с.)
15
52%

Всего голосов : 29

1,4 АКПП 96 л.с. или 1,6 МКПП 120 л.с.?

Сообщение -=МариКа=- » 01 дек 2008, 00:46

Сегодня провела тест-драйв фиесты (1,6 МКПП 120 л.с.). Всё безумно понравилось!!! Шустрая, легкая, приятная... Я достаточно долго выбираю машину и очень люблю предираться к мелочам...но тут-все "ровно". Я даже уговорила консультанта прокатиться подольше, не могла насладиться, какая же она классная. Быстро набирает скорость, руль - не тяжелые и не легкий-то что надо, ямки достаточно мягко проглатывает и на удивление с механикой быстро подружилась (хотя сначала дважды глохла, не могла даже тронуться; зато потом слилась с ней!). У Куги мне механика намного меньше понравилась.. А тут, всё такое родное и привычное - на удивление.
Вопрос в том, что я хочу только АКПП, здесь предлагается лишь 1,4. Может кто-нибудь поделится опытом, хватит ли ей этого, не померкнет ли динамика? что делать? :)
-=МариКа=-
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение t2 » 01 дек 2008, 02:58

-=МариКа=- писал(а):Вопрос в том, что я хочу только АКПП, здесь предлагается лишь 1,4. Может кто-нибудь поделится опытом, хватит ли ей этого, не померкнет ли динамика? что делать?

Тут все зависит от стиля вождения и местности по которой Вы будете передвигаться большую часть времени.

Если Вы в основном будете передвигаться по Москве, с ее уже легендарными многочасовыми пробками, не думаю что Вам доставит большое удовольствие постоянное переключение передач, которое характерно для таких ситуаций. Да и использовать все динамические возможности Фиесты с мощным двигателем точно не получиться. Автомат, вкупе с 1,4 сильным двигателем, в данном случае, на мой взгляд, все же гораздо предпочтительней.

Но, как бы там не было, советую прокатиться именно на версии с двигателем 1,4 и коробкой автомат. Потребности каждого человека индивидуальны и возможно Вас разочарует тандем более слабого двигателя с автоматом, а возможно и наоборот - Вы поймете что его динамика Вас вполне устраивает. Выбор в любом случае за вами.
В таком важном решении как покупка автомобиля не должно быть скорополительных выводов.
Вот тут: http://fiesta-new.ru/forum/viewtopic.php?t=304 обладатель Fiesta 1,4 пишет что динамика на высоте...

Кстати, на каком автомобиле Вы ездите сейчас?
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Driver » 01 дек 2008, 03:17

-=МариКа=-, берите с автоматом. Мало того что он не сильно хлипкий (96 лошадок для такой малышки-это нормально) так еще и на налогах с объема сэкономите.
Сумма там конечно небольшая (за 1,4 96 л.с. = 672р., за 1,6 120 л.с. = 2400р., если не ошибаюсь) но все же... :)
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение Марина » 01 дек 2008, 22:08

Было бы здорово и двигатель 1,6 и коробку автомат вместе. Вообще непонятно зачем форд так ограничивает выбор. Гораздо приятнее ездить на автомате с резвым двигателем. Хотя муж говорит что мне и 1,4 с головой хватит.1
Марина
New Fiesta Driver

Сообщение -=МариКа=- » 01 дек 2008, 22:47

t2
Пошла по ссылке, но не нашла какая там машина, но видимо 1,4 МКПП, опять же не автомат, тем более пишут везде,что он четырёхступенчатый, что не лучшем образом скажется на динамике и потреблении бензина... в общем есть над чем подумать. К тому же, слышала, что в скором времени Форд поднимет цены на 10% (хотя в салоне утверждали обратное). Никаких оговорок в договоре по сумме, на которую может подорожать авто-не делается, отказываясь - аванс не возвращают...
Поживем - увидим:)
А езжу..на всём,что подвернется)) Но училась и бОльший стаж на Волге 3110.
Driver
да, у такой машинки много плюсов,если говорить о будущей экономии ( и налоги, и страховка, и парковка, и бензин...и много разных "и")

Марина
Полностью согласна с тёской ;)
-=МариКа=-
New Fiesta Driver

Сообщение Driver » 02 дек 2008, 01:04

-=МариКа=- писал(а):К тому же, слышала, что в скором времени Форд поднимет цены на 10% (хотя в салоне утверждали обратное). Никаких оговорок в договоре по сумме, на которую может подорожать авто-не делается, отказываясь - аванс не возвращают...

Уже объявили :(
http://fiesta-new.ru/forum/viewtopic.php?p=546#546

Но не на 10 процентов, на 5.
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение Гость » 02 дек 2008, 20:38

Driver
еще не вечер))).
Тойота тоже подняли, но от Форда не ожидала такой подставы...
Гость

Сообщение FilAx » 26 дек 2008, 15:25

По теме...
На самом деле тут решать тоолько вам, ибо мне например и 1.6 мало иногда бывает, хочется лошадок 150 и момента на низах побольше, но это для трассы, для города за глаза и 120, а если вы ездиете часто в пробках, то лучше конечно взять на автомате, бензина хоть и не сэкономите, но с утра или после работы тошнить в пробке на автомате гораздо приятнее.....
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Вернуться в Комплектации Fiesta mk7