DVD Player Navigation System for Ford Fiesta MK7

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Fiesta etc.

Re: DVD Player Navigation System for Ford Fiesta MK7

Сообщение Nig » 22 июл 2011, 08:27

Freestyler
Подскажи пожалуйста, а до самого экрана легко рукой дотягиваться?? просто глянул на штатный экран там рукой далековато тянуться.
Или может управление полностью дублируется стандартными кнопками?
У меня знакой поставил такой гаджет на Хонда Цивик, так экран так далеко, что он только со стилусом достаёт, ниразу не удобно.
Ford Fiesta
Black & White Edition
1,4 л (96 л.с.)
4-ступенчатая АКПП
Panther Black и Frozen White
Nig
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Black Edition

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Freestyler » 22 июл 2011, 10:58

Nig писал(а):Freestyler
Подскажи пожалуйста, а до самого экрана легко рукой дотягиваться?? просто глянул на штатный экран там рукой далековато тянуться.
Или может управление полностью дублируется стандартными кнопками?
У меня знакой поставил такой гаджет на Хонда Цивик, так экран так далеко, что он только со стилусом достаёт, ниразу не удобно.

Все кнопки на центральной консоли используются для управления, т.е можно нашим джойстиком управлять всем не трогая дисплей, стилусом я явно не пользуюсь, чтобы дотянутся нужно чуток оторвать спину от сидения, тут ещё зависит от длинны рук :)
1.4/AT/Frozen White
Freestyler
New Fiesta Driver

Сообщение Natka » 23 июл 2011, 00:05

Подскажите, пожалуйста, где разместили телевизионную антенну и хороший ли прием? Удалось ли разобраться с управлением с кнопок на руле? Есть ли дополнительный разъем (USB) помимо того, что на крышке? Куда вывели разъем для iPod?
Natka
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 23 июл 2011, 08:12

Natka
разъём usb на крышке можно перепаять и вывести куда нужно
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Freestyler » 23 июл 2011, 09:12

Natka писал(а):Подскажите, пожалуйста, где разместили телевизионную антенну и хороший ли прием? Удалось ли разобраться с управлением с кнопок на руле? Есть ли дополнительный разъем (USB) помимо того, что на крышке? Куда вывели разъем для iPod?

Антену не ставил, но по опыту знаю что телевизор при движении работать не будет.
разьем iPod бардачке.
к верхнему USB можно подпаять провода и вывести куда угодно, у меня была идея сделать порт в крышке мини бардачка который под кнопкой аварийки, но если честно мне хватает кардридера, на SD карту залил что нужно и слушаешь.
по управлению на руле веду переговоры с производителем, похоже проблема в том что на CAN шине фиесты 2011 г.в что-то изменили, система изначально предназначена для 2009-2010.
1.4/AT/Frozen White
Freestyler
New Fiesta Driver

Сообщение Gurich » 23 июл 2011, 14:14

Natka писал(а):Подскажите, пожалуйста, где разместили телевизионную антенну и хороший ли прием? Удалось ли разобраться с управлением с кнопок на руле? Есть ли дополнительный разъем (USB) помимо того, что на крышке? Куда вывели разъем для iPod?

Если два выхода на TV антенну, то одну антену на лобовое, другую на треугольное окошечко второго ряда сидений (получается атенны под прямым углом для лучшего приема).Если выход один, то в верху лобового стекла. Проверено.
В Питере берет 6 каналов. В центре отлично. На ходу смотреть телевизор нельзя... :)
Fiesta NEW.Titanium. 1.6 л (120 л.с.), 5-ступ. МКП,17 ".Hot Magenta
Gurich
Fiesta Driver

Сообщение Natka » 01 авг 2011, 12:00

Вчера вместе с мужем (основную часть делал он) установили это "чудо" китайской техники в мою Фиесту (еще и парковочную камеру с "колхозным" омывателем).

Общая оценка устройства 3,5 (из 5).

Плюсы: Неплохой навигатор, хорошо видно паковочную зону, отлично вяжется с телефоном (пробовали с разными). Разъемы подошли к родным.

Минусы: Радио работает хуже чем родное. Не работают кнопки на руле. От USB-порта на крышке телефон зарядить нельзя, если используешь любые функции, кроме DVD-проигрывателя. Проводов для подключения очень много, часть не используется, а место они занимают, неудобно собирать. Очень длинные провод для GPS-антенны.

alexridl Из магнитолы выходит еще один USB=разъем, помимо того, что на крышке. Пока его никуда не подключали.Freestyler
Freestyler Удалось ли что-то выяснить по поводу CAN-шины у производителя?
Gurich ТВ антенны вывели на стекло крышки багажника (не нравится, когда на лобовом стекле что-то навешено), пока не позиционировали. За городом почти ничего ловилось. Будем разбираться отдельно.
Natka
New Fiesta Driver

Сообщение Freestyler » 01 авг 2011, 13:25

Natka писал(а):alexridl Из магнитолы выходит еще один USB=разъем, помимо того, что на крышке. Пока его никуда не подключали.Freestyler
Freestyler Удалось ли что-то выяснить по поводу CAN-шины у производителя?

Странно что у вас не работает рулевое управление, у меня ситуация другая, разьемы родные пришлось переделывать, внятный ответ производитель так и не получил, да и привык я уже без него.
у меня кстати нет второго выхода на USB

P.S. если нужно будет, поделюсь специальной менюшкой (запускается через кнопку info) которая позволяет включить либо навител либо iGO, я там даже лого фиесты нарисовал + скин навитела переделал под наше разрешение :)
Изображение
1.4/AT/Frozen White
Freestyler
New Fiesta Driver

Сообщение Violet » 02 авг 2011, 10:30

Ни фига себе...она еще и с тачскрином и ДВД читает? блин ) крутая штука ) :) Поздравляю
o O Time for Fiesta O o
Violet
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta 1.6, МКПП, 134 лошадки=) Белку видели? О_о

Сообщение Briarej » 02 авг 2011, 10:56

Хм.. А если менять только экран и оставлять панель управления старую? Вы не в курсе такое возможно? Просто думаю о такой штуке, но при этом не хотелось бы терять кнопки набора номера и дополнительные кнопки управления телефоном и самой системой.
Ford Fiesta New 1.6/120hp/MT/3D/Полный набор/Hot Magenta
Briarej
New Fiesta Driver

Сообщение Freestyler » 02 авг 2011, 11:44

Briarej писал(а):Хм.. А если менять только экран и оставлять панель управления старую? Вы не в курсе такое возможно? Просто думаю о такой штуке, но при этом не хотелось бы терять кнопки набора номера и дополнительные кнопки управления телефоном и самой системой.

Если внимательно прочитать всю ветку то станет понятно что все штатные кнопки управления с этой тач-системой работают также как со штатной, включая набор номера телефона. Вот голосового управления не будет 100%
1.4/AT/Frozen White
Freestyler
New Fiesta Driver

Сообщение Natka » 08 авг 2011, 12:44

Freestyler писал(а):Странно что у вас не работает рулевое управление, у меня ситуация другая, разьемы родные пришлось переделывать, внятный ответ производитель так и не получил, да и привык я уже без него.
Продавец ответил: Free brown wire is steering wheel control. Please connects it to the +12V power supply. У нас на разъеме коричневый проводок действительно никуда не подключен, правда на нем надпись: "Parking".
Freestyler писал(а):у меня кстати нет второго выхода на USB
Провели его в бардачок. Удобнее, чем включать флешку на торпедо. Возможно выведем позже на консоль (рядом с AUX) или в "мини-бардачок", чтобы установить туда жесткий диск. Кстати, эта система позволяет записывать с двух камер (как видеорегистратор), их нужно только подключить к соответствующим разъемам.

Freestyler писал(а):P.S. если нужно будет, поделюсь специальной менюшкой (запускается через кнопку info) которая позволяет включить либо навител либо iGO, я там даже лого фиесты нарисовал + скин навитела переделал под наше разрешение :)
Поделитесь плз.
Natka
New Fiesta Driver

Сообщение Psixoz81 » 16 ноя 2011, 17:20

Ребята,а подскажите.Интересует функция видеорегистрации.Кто-то пробовал подключать камеры.Я так понял возможно подключение двух камер?Если кто пробовал,подскажите, какое качество записи ,разрешение ,частота кадров и т.д.?
И еще я так понял,что существует несколько моделей этого устройства?Или я ошибаюсь?
Какие проблемы будут при установке на fiesta 2008г.?Судя по прочитанному что-то с распиновкой..порты разные.Можно подробнее?Схемы подключения? :oops:
Psixoz81
New Fiesta Driver

Сообщение Freestyler » 20 ноя 2011, 16:32

Psixoz81 писал(а):Ребята,а подскажите.Интересует функция видеорегистрации.Кто-то пробовал подключать камеры.Я так понял возможно подключение двух камер?Если кто пробовал,подскажите, какое качество записи ,разрешение ,частота кадров и т.д.?
И еще я так понял,что существует несколько моделей этого устройства?Или я ошибаюсь?
Какие проблемы будут при установке на fiesta 2008г.?Судя по прочитанному что-то с распиновкой..порты разные.Можно подробнее?Схемы подключения? :oops:

Никакой функции видеорегистрации нет, там два аудиовыхода для мониторов в подголовники.
На 2008 проблем быть не должно, это в 2010-2011 изменили интерфейсы подключения.
1.4/AT/Frozen White
Freestyler
New Fiesta Driver

Сообщение Psixoz81 » 22 ноя 2011, 11:17

Natka писал(а):Кстати, эта система позволяет записывать с двух камер (как видеорегистратор), их нужно только подключить к соответствующим разъемам.

Тогда не понял ,зачем так писать,если такой функции нет?
Freestyler писал(а):Никакой функции видеорегистрации нет, там два аудиовыхода для мониторов в подголовники.На 2008 проблем быть не должно, это в 2010-2011 изменили интерфейсы подключения.

Спасибо за ответ.А по поводу разных моделей данного устройства.Правда или нет?И подскажите,где лучше заказать эту магнитолу в москве?Если есть инфа.
Psixoz81
New Fiesta Driver

Сообщение Metaller » 06 апр 2012, 13:40

Друзья, кто-нибудь за прошедшее время ставил себе подобные девайсы? Существуют ли хоть какие-то мануалы?

Я так понимаю, магнитолы разные в зависимости от года выпуска Фиесты?
Metaller
New Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Автомобильное мультимедиа