DVD Player Navigation System for Ford Fiesta MK7

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Fiesta etc.

Re: DVD Player Navigation System for Ford Fiesta MK7

Сообщение agent-al » 08 дек 2012, 00:00

Shum писал(а):Да цены поднялись,раньше меньше 400 баксов продавалась магнитола

Во -Во цены жесть стали!!!! Думаю что если на эбей не выловлю до нового года, то придется себе подарок (магнитолу) на новый год здесь купить сумма в 20 кило/руб еще терпимая.
agent-al
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Сероголубой

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Bocman » 08 дек 2012, 10:04

ну вот тут можна вроже еезаказать прям с китая подешевле http://chinawebshop.ru/product_93207.html
Bocman
New Fiesta Driver

Сообщение Bocman » 08 дек 2012, 10:06

там кстати если по сайту полазить есть еще какаято для фиесты ток на 1000 дешевле
Bocman
New Fiesta Driver

Сообщение agent-al » 10 дек 2012, 11:55

Bocman писал(а):ну вот тут можна вроже еезаказать прям с китая подешевле http://chinawebshop.ru/product_93207.html

ДЛЯ СПРАВКИ ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О ДАННОМ ПРОДАВЦЕ - http://www.stop-list.ru/node/1559

Вот еще для добавки - http://доскажалоб.рф/135-dobro-pozhalovat-na-doskazhalob-rf.html
agent-al
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Сероголубой

Сообщение Livesms » 14 авг 2013, 18:41

Думаю тут много есть тех, у кого есть опыт замены штатной магнитолы. Думаю об замене штатной магнитолы на Ford Fiesta MK7 (2012 г.в.).

В инете вариантов под управлением Android не нашел. Нашел варианты только под управлением WinCE 6.0:
- Witson W2-C152 FIESTA 2011 - в Китае цена около 300$ за единицу (раз - US $ 285.00/ Piece)
- Redpower TN-1803 for FORD Fiesta - в Харькове предлагают за 600$-800$ (например раз, два и три, четыре). Думаю с Китая тоже можно заказать в схожую с первым вариантом цену.

Кто сталкивался с такими экземплярами ? Какой лучше выбрать ?

По поводу Witson W2-C152 FIESTA 2011

Хотелось бы знать точно ли Witson W2-C152 FIESTA 2011 корректно работает с CAN шиной Ford Fiesta MK7 2012 г.в., в том числе для того что бы работали кнопки на руле.

Интересные фото на страничке девайса W2-C152
Похоже, что оно имеет два экрана - один на штатном месте (сверху на панелью), другой в нише возле рычага КПП - потому как в комплекте полностью идет панелька для замены родной (там где установлен блок управления кондиционером / климатом).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Интересно для чего он предназначен. Если туда вынесены дубли клавиш управления и индикация радио - тогда есть смысл. Все такие тянутся до экрана сверху неудобно. Например навигацию настроить / поправить маршрут и т.д. В движении до верхнего монитора не дотянешься, а маленький прям под рукой возле КПП.
Livesms
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta, Trend, 1.4. TDCi, белый

Сообщение Architector » 23 авг 2013, 16:56

Livesms
Андройды лучше не брать ИМХО, на киты ставят допотопные версии андройдов - жесть. А 6-ки - пока что самое то под авто-навигацию.
По поводу качества Витсона советую почитать ffclub, последнее их железо с прошивкой вроде очень приличное, по крайней мере по характеристикам. А нижний экранчик - это доп, как впрочем и ТВ, и камера. По кану все должно работать, и кнопки, но это у самих китайцев надо уточнять ;) Кстати если берешь у китайцев, советую брать сразу с камерой ЗВ (обязательно с ночным виденеем, у меня на фокусе обычная: ночью - жесть)

Я в итоге взял Сино-смарта на 800мгц с экраном Тошиба (экранчик - супер), пока полностью не установил, т.к. китайцы накосячили и вначали прислали переходник на одинарный разъем (она заточена под 2011-12 год). Потом прислали двойной, а там разъемы под рулевой переключатель, не на те контакты выходит, в итоге - он не работает, на выходных буду менять распиновку.
Слегка жалею, что не взял на А8 и с 3G
Architector
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7, 3d trend 1.4 мкп, Morello

Сообщение shashka » 23 авг 2013, 18:00

Architector писал(а):Livesms
Андройды лучше не брать ИМХО, на киты ставят допотопные версии андройдов - жесть.

такого еще бреда не приходилось слышать. На андройд станет любая навигация, в том числе и последние версии Навитела и 7ways/
Windows CE - мертвая система, на которую уже забили как пятилетку уже.

Вопрос в том, что нет на фиесту с андройдом, только если покупать переходную рамку http://www.ebay.com/itm/Ford-Fiesta-Double-Din-Car-Facia-Radio-Panel-Antenna-Adaptor-Kit-Stalk-Interface-/141041997199 и потом универсальную магнитолу 2 din на андройд

советовал бы купить http://www.aliexpress.com/item/WITSON-Super-Fast-A8-Chipset-Dual-Core-CPU-1GMHZ-RAM-512M-Car-DVD-for-FORD-FIESTA/761857964.html
shashka
New Fiesta Driver

Сообщение rainman » 23 авг 2013, 23:41

Интересно для чего он предназначен. Если туда вынесены дубли клавиш управления и индикация радио - тогда есть смысл. Все такие тянутся до экрана сверху неудобно. Например навигацию настроить / поправить маршрут и т.д. В движении до верхнего монитора не дотянешься, а маленький прям под рукой возле КПП.

В рамку климата вставлен штатный дисплей Фиесты. Просто большой дисплей отображает инфу только когда включена магнитола. А на штатном и время и сообщения БК отображаются всегда. Никаких клавиш и тача там нет.
rainman
Fiesta Driver

Сообщение Livesms » 24 авг 2013, 00:04

rainman писал(а):

В рамку климата вставлен штатный дисплей Фиесты. Просто большой дисплей отображает инфу только когда включена магнитола. А на штатном и время и сообщения БК отображаются всегда. Никаких клавиш и тача там нет.

Спасибо за инфо.
А Вам доводилось иметь дело с таким устройством (Witson C152) ?
Livesms
New Fiesta Driver

Сообщение Architector » 28 авг 2013, 18:27

shashka писал(а):
Architector писал(а):Livesms
Андройды лучше не брать ИМХО, на киты ставят допотопные версии андройдов - жесть.

такого еще бреда не приходилось слышать. На андройд станет любая навигация, в том числе и последние версии Навитела и 7ways/
Windows CE - мертвая система, на которую уже забили как пятилетку уже.

Вопрос в том, что нет на фиесту с андройдом, только если покупать переходную рамку http://www.ebay.com/itm/Ford-Fiesta-Double-Din-Car-Facia-Radio-Panel-Antenna-Adaptor-Kit-Stalk-Interface-/141041997199 и потом универсальную магнитолу 2 din на андройд

Слышь, балабол :evil: Бред несешь пока что только ты! Особенно про переходную рамку!
Windows CE 6.0 менее требовательна к аппаратным возможностям, Android - более сложная операционная система и для ее нормального функционирования требуется более "крутое железо". Тем более на киты ставят пока только не совсем отлаженную 2.3.
Если нужна лишь четкая работа навигатора, то лучше Windows, если же Вы хотите более широкий функционал (игры, программы), то - Android. И никто еще не отменял закон - чем проще система, тем она надежнее.
Скорость работы GPS лучше на WINCE.
Я считаю, что WINCE 100% "вчерашний день", без сомнений, и будущее за андройдом, но современным андрюшей это раз, и начинка для него должна быть в разы мощнее, чем самое последнее, что предлагают китайцы для наших авто - это два!
Architector
New Fiesta Driver

Сообщение Elena.v » 12 сен 2013, 12:19

Заказала в С152, DVR к нему и камеру заднего хода, как получим отпишусь подробно. Наложенным платежом через ЕМС почту.
Elena.v
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta, 2011, 5d, Titanium, 1.4АКПП, Mars Red

Сообщение Livesms » 12 сен 2013, 12:26

Elena.v писал(а):Заказала в С152, DVR к нему и камеру заднего хода, как получим отпишусь подробно. Наложенным платежом через ЕМС почту.

Ждем информации. Тоже заказал Witson W2-C152 с картой памяти с картами iGO + камеру заднего вида (заказал две - типа Dual-use Universal Camera W2-C306I и Camera For FORD (W2-C381F) Ford Focus 2009).
Первая камера универсальная - ставится или над рег.номером или врезается в пластиковый кожух, вторая якобы под Ford Focus 2009 хетч - ставится вместо одного из фонарей подсветки номера.
По картинкам понять подойдет ли вторая для Ford Fiesta MK7 2012 нельзя - на месте примерю, если от фокуса подойдет, поставлю ее, если нет - буду мудрить с "универсальной".
Livesms
New Fiesta Driver

Сообщение Elena.v » 12 сен 2013, 14:02

Вот эту камеру
Фонарик подковыривается справа тонкой отверткой, там специальная прорезь имеется для этого, камера судя по всему также просто защелкивается. Только обшивку снимать чтобы проводки куда-то деть?
Размеры фонарика на фиесте 2008-2011 годов = 58х25мм.
PS: а навигацию я любую сумею поставить, какую хотите :oops:
Вложения
Фонарик номера.jpg
58 мм х 25 мм
Elena.v
New Fiesta Driver

Сообщение Livesms » 12 сен 2013, 16:41

Elena.v писал(а):PS: а навигацию я любую сумею поставить, какую хотите :oops:

Ну на устройстве Witson C152 установлена Windows CE 6.0.
Как минимум 3 навипрограммы есть в версиях под есть под эту ОС:
- Навител
- iGO Primo
- СитиГид

С Навител не гарантируют, что запустится на всех аппаратах - нужно пробовать. В любом случае иГО точно будет работать.
Мне важнее всего СитиГИД :)
Livesms
New Fiesta Driver

Сообщение Elena.v » 12 сен 2013, 17:34

:D
На том же сайте и Гармин для 6-ой СЕ
и не только эти проги...
и не только на том, другие проверенные сайты есть
Elena.v
New Fiesta Driver

Сообщение Architector » 23 сен 2013, 19:14

Livesms
Навител (вплоть до самой последней) под Windows CE 6.0 запускается гарантированно.
Кстати, китайцы мне прислали именно эту в подарок.
Architector
New Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Автомобильное мультимедиа