FAQ Добираемся до акустики 3Door

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Fiesta etc.

FAQ Добираемся до акустики 3Door

Сообщение murrrzick » 17 мар 2010, 12:46

Да будет иллюстрированный мануал.
Для разборки нам понадобится отвертка для поддевания всего и вся, и две звездочки T-20 и T-25. Правда особенные извращенцы могут обойтись и Т-20 :)

Поехали:
Выковыриваем заглушку из ручки открывания двери как не тяните, скорее всего обломаете один из четырех усиков.
Снимаем серебристую накладку. Я аккуратно сзади поддел отверткой, чтобы не поцарапать. Она держится только на зажимах, не бойтесь.
Под дверной ручкой Т-20, под серебристой накладкой две звездочки T-25
Изображение

Далее отдираем обшивку снизу, и постепенно вверх. Тоже бояться нечего, держится на таких вот пистонах внизу.
Изображение
Отодрав все пистоны, снимаем обшивку движением вверх.

И вот что мы видим.
Изображение

Фишку твиттера делал какой-то извращенец. Найти какой из усиков тащить, дабы отсоединить почти нереально. Я расковырял все, но выяснил. Держится только на этом язычке.
Изображение

Динамик держится на такой вот фишке. Диаметр динамика 16см (по посадочным 16,5см). К двери прикручен тремя звездочками Т-25. Глубина от плоскости установки, до бруса внутри двери - 9см. т.е. это максимальная "глубина" динамика, возможная для установки без проставок.
Изображение

Очень хитро. Судя по тому, что эти два проводка подходят к твиттеру, и еще четыре подходят к динамику, я уж было решил, что у нас есть штатно реализованный кроссовер. Но сильно удивился, когда проводков этого цвета не заметил во входящем жгуте.
Изображение

Я не успокоился и раскрутил косичку. Долго смеялся. Провода заходят в мид, и из него уходят на твиттер. А я уж размечтался, что у нас кроссовер реализован в головном устройстве))))
Изображение

Итого, теперь выбираю компонентные двухполоснии с кроссовером. Стандартные, коих пруд пруди...
murrrzick
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: FAQ Добираемся до акустики 3Door

Сообщение DantiSt » 17 мар 2010, 14:43

с передними дверьми всё просто. Проблема добраться до задних динамиков. Кто знает способ грамотного снятия задней панели? я когда провода на саб тянул от задних динамиков, опплевался пока боковины снимал. Интересно посмотреть как официалы эти железные пистоны снимают, может приспособление какое специальное есть?.
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 17 мар 2010, 21:02

murrrzick
посмотрел какие у нас штатные колонки стоят? что думаешь вкрячить вместо них?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение alexridl » 18 мар 2010, 10:23

Jaguar-nn писал(а):murrrzick
посмотрел какие у нас штатные колонки стоят? что думаешь вкрячить вместо них?

задние такие же должны быть...хоть у меня и 5-ти дверка,но я умудрился вмонтировать динамики на 20см :D правда пришлось обводку у панели откусить,но с внутренней стороны.у меня задние стоЯт mystery, звук хороший - сразу видно отличия между передними и задними.вот думаю по весне поставить,но ещё не выбрал колонки....
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 18 мар 2010, 19:54

alexridl
я про передние-то не знаю, а ты про задние :)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение andypeck » 19 мар 2010, 01:05

а кто нибудь пытался снять подобивочный пластик,в котором динамики крепятся.я все болты открутил он болтается,а сам цепляется за механизм стекол и как его от них оторвать не понятно!
andypeck
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.4 AT 3-дв. Squeeze Titanium

Сообщение murrrzick » 19 мар 2010, 10:42

Этот пластик я не снимал.

там 16см динамики, В инете их просто дохрена, хрен чего выберешь... Надо ехать в какой-нить магаз и слушать. Кто-нить знает где большой выбор и можно послушать?
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 19 мар 2010, 10:52

murrrzick писал(а):Этот пластик я не снимал.

там 16см динамики, В инете их просто дохрена, хрен чего выберешь... Надо ехать в какой-нить магаз и слушать. Кто-нить знает где большой выбор и можно послушать?

на митинском на 1м этаже есть куча магазинов с аккустикой - там стенды стоЯт,можно даже пропросить послушать определенные модели
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 19 мар 2010, 16:19

незнаю как в нерезиновой, но у нас в Самара в MediMarkt можно легко подойти и любую модель на стенде послушать!
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение Total » 24 мар 2010, 06:15

имхо конечно.... :-? но слушать на стенде и слушать в машине - совершенно разное звучание! предлагаю лучше ехать к установщикам и прямо на месте тестировать динамики. так будет наиболее правильно! L-)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение murrrzick » 24 мар 2010, 10:20

Знаю, разница будет. Но понять разницу в звучании динамиков ЛАДА и полк аудио на стенде будет достаточно, чтобы представить как будет играть в машине...
Или же брать кота в мешке. А я не хочу.
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 26 мар 2010, 18:33

Купил комплект. Обходил митинский радиорынок: "каждый кулик хвалит свое поле".... Короче задолбался и взял самую простую, можно сказать первую попавшуюся. Кетайскую, но не сфильтрами, а нормальными кроссоверами. За выходные постараюсь поставить. Посмотрим, что выйдет. Не понравится, отдам кому-нитЬ))
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 29 мар 2010, 10:23

На выходных поменял аккустику. Купил наобум такую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 4&clid=502

Однозначно лучше штатной! Не идеально, конечно, но качество звука перестало раздражать.

Фоток не делал, сделаю позже, надо будет еще влезть, скрутить все проводки в жгутики, чтобы не болтались.

Место под кроссоверы оправдало себя! Кроссоверы достаточно большие, но встали идеально! Твиттеры пришлось уменьшить в диаметре, чтобы встали в стандартные места. Кстати, наши штатные твиттеры с фильтрами частот, оказывается. Молодцы, фордовцы. Столкнулся с тем, что без тестера не мог определить где плюс, где минус, пришлось выяснять опытным путем. Отверстие под динамики ровно такое, что новые динамики проваливались без зазора. Выпилил из 1,5см фанеры проставки. Выглядит немного убого, но, по идее, правильнее для звучания даже. На левой двери проводов все же больше, не учел, пришлось повозиться, отсоединяя регулировку зеркал, и второй провод стеклоподъемников.

PS: ну и пока делали, на стоянке загорелся один из боксов. Своими силами, сбили замок, выгнали машину, и потушили до приезда пожарных. Кстати, приехали за 5 минут, быстро. А потом доделали вторую дверь)))
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 29 мар 2010, 13:00

молодец!респект - тоже собираюсь скоро ставить колонки.но сейчас пришли пружины -50,потом чип,ну а уж потом колонки :D
кстати вопрос по поводу установки пружин - ты откручивал только стойки спереди и ничего больше?
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 29 мар 2010, 15:34

Эмммм... Откручивал колесо, затем сверху крепление аммо, нижнее крепление аммо, крепление тормозных шлангов, верхнюю гайку аммортизатора, её лучше стронуть, пока аммо прикручен. Сзади нужно просто снять колесо, сжать пружину, воткнуть новую, разжать.

Правда, я слышал, что -50 мм надо с другимми аммо ставить, у родных хода по идее не останется. Обязательно сфокай как получится.
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 29 мар 2010, 17:38

на сайте H&R написано,но можно и со старыми и укороченными.но можно заколхозить и отпилить шток :)) у тебя вроде бы на 40 занижение (черные пружины).пробои были?аммо как поживает - надеюсь не течет?
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Автомобильное мультимедиа