Неполадки магнитолы

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Fiesta etc.

Неполадки магнитолы

Сообщение Катенок » 27 янв 2010, 14:07

Всем привет! Решилась описать свои проблемы с магнитолой, которые тянуться уже год.
Смех сквозь слезы!

Начну с того, что стоит на моей Ford Fiesta: Радио Пакет 4 (6 динамиков, CD/MP3+AM/FM Радио, RDS радио информационный декодер, вход для доп. внешних источников (AUX), управление на руле, матричный дисплей, Bluetooth, голосовое управление (Английский язык), USB - вход, бортовой компьютер).
Месяца через полтора-два стала пропадать регулировка звука, т.е. как оставила вечером, так с утра и слушаешь, ни тише, ни громче не сделать ни на руле, ни на магнитоле. Раз на пятый, показав трем манагерам, согласились поменять по гарантии магнитолу. Месяца через два поменяли, а тут как раз и лето, тепло и сухо, все лето проездила без проблем ... с магнитолой. Пришла дождливая осень, регулировка звука стала слетать. Попинав как следует официалов (поскольку с манагером из "Агата" по другому нельзя). И выяснилось, что магнитолу никто не менял, меняли блок кнопок. Собрали в Агате собрание манагеров и решили поменять блок управления магнитолой, авось поможет. Не помогло. Тогда они решили поменять монитор - не помогло. Осталось поменять шлейф, но ..... Они не стали его менять, а тупо перенастроили магнитолу (это по словам гарантийщика).
Теперь самое веселое! После их перенастраивания, если на улице ниже -10, когда я оставляю магнитолу в режиме радио на ночь, она самопроизвольно отрубается; если в режиме СиДи, при старте двигателя переключается в режим радио. А периодически звук вообще не появляется без дополнительных нажатий на СиДи-Радио.
Когда я описала бзики магнитолы после их кривых рук, гарантийщик ответил что она работает! Что они устранили неисправность! Ну что вам трудно на пару кнопок нажать! Надо подстраиваться под машину! Ну что вам трудно магнитолу на ночь выключать ...
Муж долго смеялся ....
Одно радует, что после замены какой то части магнитолы, перестали скакать обороты при холодном запуске, и перестала дергаться при непрогретом движке ....
Жду реакции официалов ... И каждый день вспоминаю Антона из Агата самыми добрыми словами ...
1.4 / АКПП / Ghia / IVD / Климат-контроль / РG 3 / Спортивный спойлер
Катенок
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Неполадки магнитолы

Сообщение rec0n » 27 янв 2010, 15:02

Катенок писал(а):при старте двигателя переключается в режим радио. А периодически звук вообще не появляется без дополнительных нажатий на СиДи-Радио.

у меня так же - не парит ни разу ;)
Катенок писал(а):Одно радует, что после замены какой то части магнитолы, перестали скакать обороты при холодном запуске, и перестала дергаться при непрогретом движке ....

а вот это звучит, по меньшей мере, странно...по крайней мере для меня :)
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Катенок » 27 янв 2010, 15:24

rec0n писал(а):Катенок писал(а):
при старте двигателя переключается в режим радио. А периодически звук вообще не появляется без дополнительных нажатий на СиДи-Радио.
у меня так же - не парит ни разу

А меня это просто бесит! Во-первих, на СиДи звук 15 шкаликов, а на радио 6 шкаликов ... и я аж подпрыгиваю когда она переключается на радио в 15 шкаликов звука. А во-вторых, летом то она без проблем работала, значит это непорядок! Хочу 100% правильную работу!
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 27 янв 2010, 15:42

на cd и радио у меня примерно одна и та же громкость...для cd - зависит от трека (если это mp3);

Катенок писал(а):Хочу 100% правильную работу!

вам в салон мерседеса тогда :D ну или бодайтесь с ОД...
rec0n
Fiesta Driver

Сообщение eXTReMe » 27 янв 2010, 16:22

:)) приключения и сама ситуация п...ец
правда я половину не понял :)
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение Катенок » 27 янв 2010, 17:16

eXTReMe писал(а)::)) приключения и сама ситуация п...ец
правда я половину не понял :)

Мы с мужем долго смеялись над подходом сервисменов Ford к проблеме: давайте поменяем это, вдруг поможет .... не помогло? тогда давайте это поменяем ... опять не помогло? ну менять больше нечего, попробуйте выключать на ночь .... А разобраться откуда ноги растут им слабо!
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 27 янв 2010, 17:44

Катенок писал(а):
eXTReMe писал(а): Мы с мужем долго смеялись над подходом сервисменов Ford к проблеме: давайте поменяем это, вдруг поможет .... не помогло? тогда давайте это поменяем ... опять не помогло? ну менять больше нечего, попробуйте выключать на ночь .... А разобраться откуда ноги растут им слабо!

А знаете почему так ? Потому что они не понимают нибельмеса и даже вникать не хотят ! Возможно есть некоторые специалисты которые работают у дилера Ford с душой и стараются вникнуть в проблему и разобраться приложив мозги ,но таких единицы (к сожалению) Это доказали мои мытарства с подключением задних динамиков к радиопакету 2 (тут на форуме описано все это) . Я обзвонил всех Московских дилеров Ford по этому вопросу и ни у одного не получил вразумительного ответа ,я приезжал к дилеру готовый заплатить за это по их немалым расценкам и они не смогли ничего придумать - верней даже мозгами/ручкам/глазками пошевелить им не судьба была . И тогда я прочитав тут на форуме отчет по такой же доустановке связался с его автором (он из Иркутска !) ,по его наводке позвонил в Иркутск на мобильный установщика в дилере в Иркутске и он мне все рассказал ( ему хватило ума понять суть проблемы - видно на перефирии у людей еще осталось что-то в голове, я прошу прощения...) После этого я спокойно поехал и сделал то что хотел в простом аудиосервисе за полчаса и треть цены дилера (предварительно объяснив все установщику...)

По сабжу - а компьютер они подключали к радиосистеме ? Воможно там есть програмные проблемы ...Возможно перепрошивка софта поможет .
Аццкий гундос и зануда.
Audi A6 3.0TDI quattro avant chip Ratkov.
Ford Fiesta 1.4 МКПП 5 door trend+опции.(продал)
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Катенок » 27 янв 2010, 17:59

melkon2002 писал(а):
Катенок писал(а):
eXTReMe писал(а): По сабжу - а компьютер они подключали к радиосистеме ? Воможно там есть програмные проблемы ...Возможно перепрошивка софта поможет .

Прошивку в Форде готовят, но когда она будет и связан ли данный глюк с прошивкой - вопрос. Да и новые глюки возникли при перенастройке параметров магнитолы.

К тому же, по словам других сервисменов, они должны были отключить установленную ими сигналку и проверить останутся ли проблемы, а они не хотят этого делать. Данная проверка в другом сервисе будет стоить денег, к тому же надо будет следить что бы машину на улице оставляли, поскольку проблема возникает при низких температурах .... хоть отпуск бери и живи в сервисе ... К тому же предохранитель в этой сигнаке уже горел по непонятным причинам ...

А еще мне сообщили, что Форд не рекомендует ставить посторонние сигналки на Fiesta и об этом должны были предупредить.
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 27 янв 2010, 20:28

Катенок писал(а):А еще мне сообщили, что Форд не рекомендует ставить посторонние сигналки и об этом должны были предупредить.

что значит посторонние? почти у всех машин выезжающих из салона стоят томагавки с шерханами :)
имхо обходится только фордовскими пакетами безопасности или ставить фордовскую сигналку (если такие вообще есть :) )как-то не серьезно и не безопасно
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Hazz » 28 янв 2010, 09:53

Как то уже привык к "Уходя гаси всех" в т.ч. и магнитофон. Оно конечно предохранители стоят, но мало ли при морозе пропустит скачок напряжения при пуске двигателя и сразу на включенную магнитолу - тогда он сделает пыщщ и привет, лучше уж нажать пару кнопок.

Катенок писал(а):Надо подстраиваться под машину!

А поездки на заправку, проверка жидкостей, мойка машины, объезд ям на дороге - это не подстройка под машину? ;)
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение Катенок » 28 янв 2010, 10:37

Hazz писал(а):Как то уже привык к "Уходя гаси всех" в т.ч. и магнитофон. Оно конечно предохранители стоят, но мало ли при морозе пропустит скачок напряжения при пуске двигателя и сразу на включенную магнитолу - тогда он сделает пыщщ и привет, лучше уж нажать пару кнопок.

А почему или для чего на корейских машинах, на Сузуки и т.д. магнитола включается только после пуска двигателя .... и только на Форде она включается ДО .... и почему летом она работается исправно, а при низких температурах и в дождь начинает выпендриваться ....

А поездки на заправку, проверка жидкостей, мойка машины, объезд ям на дороге - это не подстройка под машину? ;)

Нет! А объезд ям - это подстройка под наши дороги .... )))
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение Катенок » 11 мар 2010, 11:05

Боже за что мне эта машина?!....
Продолжение: добила сервисников, признали, что аккум не годен. 6 марта его поменяли, звук работает, ошибку тормозной системы более не выдает, АВС и ЕСП более непонятных сигналов не выдаю, вот только при температуре ниже -15 магнитола ночью самопроизвольно выключается.
И только я обрадовалась, что проблемы мои закончились ..... началась новая х...
Еду сегодня в сервис перетягивать сидение, а коробка переключается с рывком, в режим типтроника не передохит (это уже 3-4 раз за 1,5 года эксплуатации; я надеялась, что после замены аккума глюков не будет), звоню - встречайте, проверяйте. Встретили .... выключили магнитолу , я даже не заметила когда - и все заработало отлично!? И при этом говорят, что магнитола не может оказывать влияние на работу автомата у Fiesta. :-\ :-ss
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 11 мар 2010, 11:22

Катенок писал(а):магнитола ночью самопроизвольно выключается.

это как? а вы хотите, чтоб при выключенном зажигании она вам всю ночь серенады пела? :D
rec0n
Fiesta Driver

Сообщение Катенок » 11 мар 2010, 11:47

Я хочу, чтобы, если я глушу машину без выключения магнитолы, при старте двигателя магнитола оказывалась включеной .... причем не только в теплую погоду, но и в холодную тоже, как это и было изначально.
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 11 мар 2010, 12:13

ясно...у меня так и работает, но иногда залипает, т.е. приходится нажимать CD/Radio, чтобы она заиграла...но это не парит
rec0n
Fiesta Driver

Сообщение Катенок » 11 мар 2010, 12:49

у меня так и начиналось, а потом перестало отлипать ... даже перезапуск двигателя не всегда помогал ...
Я думала одна такая несчастная, оказывается других просто не парит ...
Катенок
New Fiesta Driver

След.

Вернуться в Автомобильное мультимедиа