Аудиоподготовка Fiesta mk7

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Fiesta etc.

Сообщение Total » 09 апр 2009, 15:42

eDee писал(а):уже четверг, а вестей от тебя нет!

Есть новости, ибо... только не смейтесь! машинку я забрал только сегодня!!! СДЕЛАЛИ!!! :lol:
Цена вопроса 2700, т.е. 3 нормочаса по 900 руб! Но не в деньгах вопрос, главное теперь я с нормальным звуком! :!:
Почему так долго, вопрос не уместен, т.к. все уже поняли, что машинка обсолютно новая для СЦ и пока они с ними только начинают работать!
Т.к. у меня радиопак 2 (писал уже), то в данном пакете отсутствует часть проводки. Я не успел уточнить где и сколько, т.к. времени было в обрез... Но сами мы найти не смогли, т.ч. огромное спасибо мастеру Максименко Антону за выполнение столь трудного задания! :wink:

з.ы. конечно, можно посетовать на то, что СЦ должны быть подкованы теоретически и такие работы выполнять на раз-два, но я был первый! теперь, думаю, будут делать на раз! :D
Теперь осталось проклеиться и с сабом порешать.... ждите продолжения истории!
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Driver » 09 апр 2009, 15:54

Total
А Вы не обратили внимание на сечение акустических проводов? Если ставят меньше 1,5 мм, не поленюсь, буду менять на 2 или 2,5 мм.
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение eDee » 10 апр 2009, 09:56

Total
Ты на 16 туды впихнул? модель?
eDee
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Новая Форд Фиеста

Сообщение Total » 10 апр 2009, 10:50

eDee писал(а):Ты на 16 туды впихнул? модель?

Ага, на 16... Дорогие не старался брать, взял бюджетку HERTZ DCX 165. Для подзвучки тыла пойдет на все 100! :wink: Саб воткну и на динамиках подрежу низы, тогда и перед норм будет, хотя, можно и поменять. Но на перед придется брать что-то подороже! 8)
Короче, аппетит приходит во время еды!
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение melkon2002 » 13 апр 2009, 20:29

To Total
Сообщи пожалуйста дилера где произвел сабжевый апгрейд... Чет как то мне то ли не повезло то ли .... http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=128894
Аццкий гундос и зануда.
Audi A6 3.0TDI quattro avant chip Ratkov.
Ford Fiesta 1.4 МКПП 5 door trend+опции.(продал)
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Vic » 13 апр 2009, 22:56

Сегодня нашел в магнитоле одну настройку (радиопакет 8 ), оптимизация звука, есть оптимизация для водителя и оптимизация для всех. у меня стояла оптимизация для всех, когда я поставил оптимизацию для водителя офигел, звук стал чистейший, с глубокими басами и отличными высокими!! видимо магнитолка как то хитро раскладывает частоты по калонкам формируя идеально настроенную в одну точку звуковую сцену!) пропало у меня желание ставить что то к ней дополнительно, сейчас меня все полностью устраивает!)
Vic
New Fiesta Driver

Сообщение Total » 14 апр 2009, 10:14

melkon2002 писал(а):To Total
Сообщи пожалуйста дилера где произвел сабжевый апгрейд... Чет как то мне то ли не повезло то ли .... http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=128894

М-да... почитал! :lol: Все описаное похоже на мое первое знакомство с устройством музыки в Фиесте! Но это было не в СЦ у дилера, а в обычной установочной мастерской. Сначала тоже понять ничего не могли, т.к. от колонок идут одни провода, а в голову входят другие. По этому и подумали об усилке, что где-то спрятан. Но, как выяснилось в СЦ, части проводки нет от распред колодок в передних стойках до головы. К тому же, после этих колодок, провода координально меняют свой цвет! Жесть! :twisted: (Я нигде у Япов не встречал такого, а тут на тебе!!!)
Делал в ФордЦентре-Иркутск... Ну и на динамики тебя конечно же развели! Сдавай их под шумок и езжай со своими динамиками в другой СЦ! :wink:
Total
Fiesta Driver

Сообщение Total » 14 апр 2009, 10:16

Vic писал(а):Сегодня нашел в магнитоле одну настройку (радиопакет 8 ), оптимизация звука, есть оптимизация для водителя и оптимизация для всех.

В радиопаке 2 такая настройка тоже есть! Но отсутствие задних динамиков накладывало свой отпечаток!
Кстати, завтра обклеиваюсь и ставлю саб! :wink:
Total
Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 14 апр 2009, 10:51

Total писал(а):
melkon2002 писал(а):To Total

М-да... почитал! :lol: Все описаное похоже на мое первое знакомство с устройством музыки в Фиесте! Но это было не в СЦ у дилера, а в обычной установочной мастерской. Сначала тоже понять ничего не могли, т.к. от колонок идут одни провода, а в голову входят другие. По этому и подумали об усилке, что где-то спрятан. Но, как выяснилось в СЦ, части проводки нет от распред колодок в передних стойках до головы. К тому же, после этих колодок, провода координально меняют свой цвет! Жесть! :twisted: (Я нигде у Япов не встречал такого, а тут на тебе!!!)
Делал в ФордЦентре-Иркутск... Ну и на динамики тебя конечно же развели! Сдавай их под шумок и езжай со своими динамиками в другой СЦ! :wink:

Так на задние динамики нет проводки ! Я вобще не пойму где ты ее нашел ? Если раньше на мК6.5 была проводка до средних стоек (знаю сам- доустанавливал сестре жены динамики ) то теперь нет вообще ни каких проводов до средней стойки . Там место под два разъема (защелка) но в ней стоит только одна колодка с проводами на ЦЗ .
Подскажи где провода то искать на задние колонки . Мы вместе с мастерами ОД смотрели ETIS и по схеме лазили в район справа от ног переднего пассажира ,там стоит колодка разводки от музыки так вот ни там ни от самого блока магнитолы нет проводов ! Мало того в самой магнитоле нет выводов на задние динамики (правда вот в этом я не уверен на 100% т.к. смотрел как ее вытаскивают но уж прямо в ее задницу с разъемами не заглядывал ) но мастер сказал так .Я стоял рядом в метре ,не думаю что он меня обманул (уж все равно раздраконил всю морду магнитолы ) ???
Аццкий гундос и зануда.
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Total » 14 апр 2009, 10:57

melkon2002 писал(а):Так на задние динамики нет проводки !

Про твою пятидверку сказать ничего не могу, т.к. у меня 3 двери! 8)
melkon2002 писал(а):Я вобще не пойму где ты ее нашел ?

У меня выведены и приклеены штекеры рядом с местами для динамиков... :wink:
melkon2002 писал(а):Подскажи где провода то искать на задние колонки

Скорее всего у тебя нету от головы до распредколодок и от них до дверей, т.е. всей проводки! :roll:
melkon2002 писал(а): но уж прямо в ее задницу с разъемами не заглядывал

Я то заглядывал, но так и не понял ничего! :lol: Там нет подписей...

Однозначно, надо дрючить мастеров! Т.к. голова у нас с тобой, да и со всеми, я думаю, одинаковая!
Total
Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 14 апр 2009, 11:19

Total писал(а):Однозначно, надо дрючить мастеров! Т.к. голова у нас с тобой, да и со всеми, я думаю, одинаковая!

Увы и ах ! Головы в Microcat бьются по разным номерам . Я ведь не глупый . Прежде чем сдать уже купленые динамики взад ,я подошел к манагеру в салоне,попросил ВИН машины с 3-м радиопакетом (он как раз и отличается от 2-го только наличием задних динамиков) и сравнил в програме номера головных у-в моего и того что проходит под 3-й радиопакет - номера отличаются ...
Аццкий гундос и зануда.
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение eDee » 14 апр 2009, 13:01

melkon2002
Только что прочитал разгон с ффклаба, жесть))))
Мне сказали что устоновять за 2-3 тысячи всё + стоимость колонок)))) :D
eDee
New Fiesta Driver

Сообщение Total » 14 апр 2009, 15:44

melkon2002 писал(а):машины с 3-м радиопакетом

Но у меня то тоже второй пакет....
eDee писал(а):Мне сказали что устоновять

А какой радиопак? Если 2, то тоже если есть возможность, узнайте подробности по установке! Народу будет интересно! :wink:
Total
Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 14 апр 2009, 17:25

eDee писал(а):melkon2002
Только что прочитал разгон с ффклаба, жесть))))
Мне сказали что устоновять за 2-3 тысячи всё + стоимость колонок)))) :D

Ты откуда сам ? Если получится отпиши как и что ...
Аццкий гундос и зануда.
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Total » 16 апр 2009, 06:59

Вчера проклеился и саб воткнул! От проклейки одни плюсы. Теперь заднюю повеску и шум колес не слышу, зато слышу теперь перед! :lol: Звук от задних динамиков стал мягче без железного и пластикого подбрякивания. А вот с сабом не все так однозначно! :roll: Лучше всего он подыгрывает только когда слушаешь CD, а когда MP3 то тут не все композиции играют как хотелось бы! Видимо сказывается подрезка по частотам при компрессии MP3... что не есть гуд! :? Но в целом стало гораздо лучше по низам, саб прокачивает объем машины, в чем собственно, я сомневался при подключении его по высокой. Короче, оценка инсталляции на 4. А может сабвуфер сам такой. При случае возьму другой и протестирую!

з.ы. теперь зеркало заднего вида подпрыгивает в такт музыки... 8)
Total
Fiesta Driver

Сообщение eDee » 16 апр 2009, 09:13

Total
Саб активный или пассивный? Ессли пассивный, то усилок?
проклейка это шумоизоляция?
А вот по поводу мп3 это ты зря, у мп3 срез частот идет по верхним частотам, а не по низам.Так что скорее всего это качество скорее самого трэка.

:arrow: У меня второй радипак
eDee
New Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Автомобильное мультимедиа