Аудиоподготовка Fiesta mk7

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Fiesta etc.

Re: Аудиоподготовка Fiesta mk7

Сообщение Barracuda » 25 июн 2012, 18:45

alexridl
Так я у диллера в сервисе это все делал.

Чтобы обратиться к форумчанину,достаточно нажать на его имя под аватаром.Пустое цитирование не стоит использовать.Shum
Barracuda
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: белая Ford нивеста

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение mobzic32 » 29 авг 2012, 18:17

Вот Вам мое решение некоторых проблем со звуком.
http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... 8722/#post
mobzic32
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: жуж

Сообщение Barracuda » 21 ноя 2012, 12:55

alexridl
Пришлось вернуть старую прошивку, по гарантии меняли стойку стабилизатора, вернулся БК но пропали задние колонки, ездил в киев на Fiesta Club Service(не официалы) у ребят получилось выгрузить программу из машины на ноут поменять тот злочасный бит но не удалось залить прогу обратно в комп машины(они используют копию прибора которым пользуются официалы и такуюже прогу, но по ходу ломаную без онлайн подключения к центральному серверу форд). После этого ездил в Киеве к официалам у них вообще изменение данной функции в сервисной программе оказалось не активным(как и в региональном сервисном центре), после чего мне в очередной раз заявили о политике компании форд. Вот и приходится печально ездить только со звуком в передних дверях
А по поводу fordiagnostic с ffclub.ru боюсь что расстояние не позволит мне к нему подъехать для лечения данной болячки мне бы както поближе в Украине.
Еще пробывал поспрашивать местных умельцев-электронщиков-програмистов, так эти криворукие красавцы заявляют что за 500 вечно зеленых президентов могут воплотить мое желание в жизнь
Barracuda
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: белая Ford нивеста

Сообщение Денис47 » 23 май 2013, 10:18

Друзья подскажите как усилитель то подключить???)))магнитола штатная(сонька)
Денис47
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: titanium

Сообщение Виктор21 » 19 июн 2013, 14:02

rainman писал(а):Подал сигнал с передних каналов на соответствующие задние с предварительного усилителя кинув перемычки.

Изображение

Кстати, если кому нужен регулируемый малошумящий выход для подачи на внешний усилитель, можно поставить разъем и подключить к выходам предварительного усилителя.

Изображение

rainman такой вопрос, подскажи пожалуйста, после того как кинул перемычки между динамиками в самой схеме, не изменилось ли качество звучания, т.е не было ли просадки звука? я припаял перемычки только к другим входам, на выходе схемы(фото к сожалению нет) и почувствовал что звук просел, задние колонки заиграли, но ухудшилось качество и как бы стало меньше верхов, раньше слушал музыку при громкости макс.20 а теперь приходиться все 30ть накручивать и то мало. Только перемычки убираю все становиться на своё место. Нет ли такой проблемы у тебя? :?: :?: :?:
Виктор21
New Fiesta Driver

Сообщение Architector » 26 июн 2013, 18:50

Ребят, подскажите:
кто какие динамики взамен штатных ставил, перед и зад?
желательны диаметры какие подойдут и максимально возможная установочная глубина спереди и сзади.
Architector
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7, 3d trend 1.4 мкп, Morello

Сообщение Anton1o » 27 июн 2013, 09:10

Architector писал(а):Ребят, подскажите:
кто какие динамики взамен штатных ставил, перед и зад?
желательны диаметры какие подойдут и максимально возможная установочная глубина спереди и сзади.

Я ставил морель темпо 6 вперед, играют лучше штатных.
размер 16,5 см - подойдут любые, на свой вкус и слух, но ставить придется через проставочное кольцо. Еще можно посмотреть на динаммики от фф3/fiesta с пакетом музыки sony, хотя не знаю будут ли играть лучше.
Из размера 16,5 см через проставку,думаю без проблем встанет любой динамик, глубины хватит.
Anton1o
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Titanium 1,6MT 120 л.с

Сообщение rainman » 27 июн 2013, 19:13

Виктор21 писал(а):
rainman такой вопрос, подскажи пожалуйста, после того как кинул перемычки между динамиками в самой схеме, не изменилось ли качество звучания, т.е не было ли просадки звука? я припаял перемычки только к другим входам, на выходе схемы(фото к сожалению нет) и почувствовал что звук просел, задние колонки заиграли, но ухудшилось качество и как бы стало меньше верхов, раньше слушал музыку при громкости макс.20 а теперь приходиться все 30ть накручивать и то мало. Только перемычки убираю все становиться на своё место. Нет ли такой проблемы у тебя? :?: :?: :?:

Ты, наверное выход после усилителя мощности подаешь на два динамика. Вот мощность и падает.
У меня после предварительного усилителя все четыре канала усилителя мощности нагружены на свой динамик. Ничего не просело.
rainman
Fiesta Driver

Сообщение Architector » 08 июл 2013, 19:05

Разобрал заднюю часть трехдверки)
Висит подводка к задним динамикам, но к сожалению на выходе к магнитоле (в разъеме) они отсутствуют. Кто может подсказать, где могут быть смотаны или заканчиваться провода, ведущие от задних динамиков, всю голову себе уже сломал, всю тему уже перелопатил, у всех по-разному... сборка 2008 еще, с двойным разъемом на магнитолу.
:?: Кто поможет советом?
Architector
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 08 июл 2013, 19:22

Architector
у меня также было, когда в сервисе задние колонки устанавливали)
они искать не стали сразу новые провода пробросили)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение rainman » 09 июл 2013, 14:28

Architector писал(а):Разобрал заднюю часть трехдверки)
Висит подводка к задним динамикам, но к сожалению на выходе к магнитоле (в разъеме) они отсутствуют. Кто может подсказать, где могут быть смотаны или заканчиваться провода, ведущие от задних динамиков, всю голову себе уже сломал, всю тему уже перелопатил, у всех по-разному... сборка 2008 еще, с двойным разъемом на магнитолу.
:?: Кто поможет советом?

Должны приходить в разъем С32-А.
Динамик левой стойки: PIN8 бело-зеленый - "+", PIN9 коричнево-желтый - "-".
Динамик правой стойки: PIN20 коричнево-белый - "+", PIN38 коричнево-синий- "-".
Вложения
111.jpg
111.jpg (89.59 КБ) Просмотров: 1378
rainman
Fiesta Driver

Сообщение Architector » 09 июл 2013, 18:24

rainman

Спасибо! Значит от С32-А до магнитолы провода не бросили, понятно. А мне показалось, что эти провода минуя разъемы пошли под торпеду.
Попробую поискать ответ в этих разъемах.
Architector
New Fiesta Driver

Сообщение Architector » 11 июл 2013, 12:08

Да, всё верно: от колонок провода тянутся до разъема С32-А, затем уже проводки нет.
Спасибо, rainman!
Если кому надо, на ффклубе есть схемы по всей электрике нашей модели.
Architector
New Fiesta Driver

Сообщение кудряха » 17 фев 2014, 17:36

Добрый день всем. У меня такой вопрос. Хочу улучшить звук в своей фиесте, но не хочется сильно заморачиваться.

Идея созрела такая - поменять 4 динамика в дверях и, возможно, проклеить двери шумкой. Есть ли смысл от такой замены или результат того не стоит ?? Менять голову, ставить саб и усилок не хочется, просто поменять динамики (штатные) на более хорошие или даже мощнее. Стоит оно того ???

Комплектация у меня с юсб, ауксом, 6 динамиками, блютузом и голосовым управлением.
кудряха
New Fiesta Driver

Сообщение Anton1o » 18 фев 2014, 13:15

кудряха писал(а):
Идея созрела такая - поменять 4 динамика в дверях и, возможно, проклеить двери шумкой. Есть ли смысл от такой замены или результат того не стоит ?? Менять голову, ставить саб и усилок не хочется, просто поменять динамики (штатные) на более хорошие или даже мощнее. Стоит оно того ???

Сделать шумку и поменять динамики стоит, при выборе обращай внимание на такой параметр, как "чувствительность" - чем выше, тем лучше будут играть от штатной магнитолы.
Динамики ставить через проставки из 10мм фанеры.
Anton1o
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Titanium 1,6MT 120 л.с

Сообщение кудряха » 20 фев 2014, 18:20

а может посоветуешь какие динамики можно глянуть,если ты уже сталкивался с заменой?
кудряха
New Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Автомобильное мультимедиа