Штатная магнитола

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Fiesta etc.

Re: Штатная магнитола

Сообщение official » 24 мар 2011, 14:53

Если честно то никогда не задавался таким вопросом, но судя по фокусу, предпологаю что SONY. (или DAYSTAR но это вряд ли)
official
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Alexs7605 » 24 мар 2011, 14:57

official писал(а):Если честно то никогда не задавался таким вопросом

Так может в талмутах поковыряешься, если время позволяет B-)
Fiesta МК7, 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2
Galaxy, 2.0 EcoBoost SCTi(200л.с), PowerShift(6АКПП), Ghia, Parkside (металлик)
Alexs7605
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2

Сообщение official » 24 мар 2011, 15:05

Да конечно будет время обязательно поковыряюсь. на экземпляре который имеется у меня Изготовитель FoMoCo. модель: RADIO AHU, произведенно в португалии.
official
New Fiesta Driver

Сообщение Alexs7605 » 24 мар 2011, 15:13

Народ будет тебе благодарен. :ymsmug:
Fiesta МК7, 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2
Galaxy, 2.0 EcoBoost SCTi(200л.с), PowerShift(6АКПП), Ghia, Parkside (металлик)
Alexs7605
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2

Сообщение alexridl » 24 мар 2011, 16:21

из выше сказанного я могу понять,что машина не поедет если сгорит подкапотный предохранитель?возможно...но только если предохранитель отвечает за ещё какую-нибудь электронику.к самому мафону идут предохранители в 15 и 7,5 Ампер,т.е. при перегорании их моя машина не заведётся,т.к. у магнитолы нет питания,судя по логике.но это не так!сам лично только проверил.вынимаем предохранители по эл.схеме к магнитоле F21(RADIO) F15(AUX) - машина ЗАВОДИТСЯ!чудо получается однако B-) :D по логике начинаю вырубать остальные AUX'ы и оппа - машина не заводится когда я вынимаю F13(AUX),но отрубается ещё куча всего включая щиток приборов и климат.включаю - машина заводится,всё работает.в том-то и дело,что отрубает этот F13 много чего: приёмопередатчик пассивнопротивоугонной системы(иммобилайзер),щиток приборов,блок климат-контроля(ручной кондей тоже),блок упр-я усилителем руля и GEM.Вобщем развод!!!

Pril2002 выдёргивая AUX'ы наткнулся на твою проблему - cd и радио не работает,зато работает меню.вобщем посмотри ещё предохранители за бардачком

я больше скажу - у нас электроника связана вся!как машина не сможет ездить без мафона?да легко - есть такие комплектации,vlad063
ездил вообще без неё.так же машина может ездить и без ABS - у меня ездиет.так же по схеме мафон отдельно,а центр сообщений отдельно!!!т.е. вы жамкаете кнопку переключений песни на руле,но этот переключатель идёт только к центру сообщений,т.к. магнитола - это отдельный девайс.сигнал передаётся только к центру сообщений,а с него по кан шине идёт комманда "переключить трек"

З.Ы. моих родителей и меня пытался qwerty развести на бабосы на подключение приставки IP TV. вобщем стала приставка глючить,заказали выезд ремонтника.решил всё проверить сам и итог - перебитый провод,обрезал и переобжал.заработало.заявку отменил.через 2 дня проблема повторяется.приезжаю с нормальной обжимкой и переобжимаю,не работает.звоню в поддержку.сказали будет наряд на активацию приставки,т.к. уже поменяли на другую,т.к. другая точно работала.ждали 2 недели.прихожу в выходные - нет линка...звоню - ой,а вам порт выключили....ШИКАРНОНАХ!!!но приставка не работает.проверяю обе приставки - адреса получают,а значит работают!звоню уже в московскую техподдержку,долго мусолим обе приставки - не получается.делаем два наряда:активация+ремонтные работы,говорю спасибо и кладу трубку.рукам всё неимётся...по словам ни одна приставка не получает адрес,беру ноут,втыкаю...пакетов нет,растраиваюсь,жду....пакеты пошли,адрес получил ;;) думал из-за соединения,перевертёл как только смог.подключил приставку - выдало активацию.заработало нах!звоню в моск.техподдержку спрашиваю данные для активации...там молчание и ответ,что нам должны били дать данные...тут вытягивается лицо уже у меня...мне говорят данные и приставка работает :D :D спасибо нормальной техподдержке!!
я вам ещё потом расскажу ккак меня пытались питерские интеллигенты обмануть,но эт когда буду описывать установку ivd на фиесту
Последний раз редактировалось alexridl 24 мар 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение official » 24 мар 2011, 16:33

Не заморачивайте себе голову езжайте к официальному диллеру и он вам всё отремонтирует.
official
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 24 мар 2011, 17:42

DjMaloi писал(а):Они тебе наговорят...Почему же тогда они не определили кто же производитель схемы?

Они голову вскрывали (крышку с корпуса снимали). Там дисковод собств персоной было видно ! А про схему я не спрашивал!

Pril2002 писал(а):vlad063 дословно: У вас в машине вся электроника связана с магнитолой, без нее машина не поедет! Подскажите как: достали все что нужно, провода оставляешь просто болтающимися, закрываешь панель и вперед??

Когда башку сняли, морду панели (треугольник с кнопками и решетками воздуховодов) на место просто воткнули и разьем к ней подсоединен был на место. Т.Е. ездил без головы. Может поэтому машинка заводилась и ездила. Поробуйте кто нить отключить голову и откл панель с кнопками мафона, можт и не заведется фея. Я так не пробовал
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение Pril2002 » 25 мар 2011, 08:46

alexridl писал(а):Pril2002 выдёргивая AUX'ы наткнулся на твою проблему - cd и радио не работает,зато работает меню.вобщем посмотри ещё предохранители за бардачком

я проверяла предохранители, правда только 15 и 21. С ними все в порядке. А на какой у вас перестала работать магнитолка???

official писал(а):Не заморачивайте себе голову езжайте к официальному диллеру и он вам всё отремонтирует.

Поехала бы, если б они были поблизости, ближайший дилер в 1000 км :(
Pril2002
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 25 мар 2011, 10:19

ОПА... :|
приехать к ним за 1000верст, и еще на большое бабло разведут. Лучше еще поколдуй с предохранителями, можт все таки в них дело
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение Pril2002 » 25 мар 2011, 11:01

vlad063
трах тибидох... :)) во только это и осталось :))
Pril2002
New Fiesta Driver

Сообщение official » 25 мар 2011, 11:06

Pril2002 писал(а):
alexridl писал(а):Pril2002 выдёргивая AUX'ы наткнулся на твою проблему - cd и радио не работает,зато работает меню.вобщем посмотри ещё предохранители за бардачком

я проверяла предохранители, правда только 15 и 21. С ними все в порядке. А на какой у вас перестала работать магнитолка???

official писал(а):Не заморачивайте себе голову езжайте к официальному диллеру и он вам всё отремонтирует.

Поехала бы, если б они были поблизости, ближайший дилер в 1000 км :(

Это очень печально.
official
New Fiesta Driver

Сообщение Pril2002 » 28 мар 2011, 09:22

Проверили все предохранители, все в порядке. Удивило только то, что часы так и не потухли, цепь не арзмыкается :-?
Pril2002
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 28 мар 2011, 09:41

Pril2002 писал(а):Проверили все предохранители, все в порядке. Удивило только то, что часы так и не потухли, цепь не арзмыкается

КТО ПРОВЕРЯЛ? ОД? ТЫК ПОЧИНИЛИ ИЛИ НЕТ?
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение Pril2002 » 28 мар 2011, 11:51

vlad063
у нас нет ОД!!! Проверяли сами. Магнитола по прежнему не работает
Pril2002
New Fiesta Driver

Сообщение DimaNov » 09 апр 2011, 02:00

sanich писал(а):глючат кнопки управления аудиосистемой на руле

Тоже постигла проблема с кнопками управления на руле. Обращение к ОД свелось к тупой прочистке блока кнопок, якобы грязь на контактах, с выставлением счета, однако по прошествии нескольких дней проблема вернулась. В понедельник опять поеду к ОД. Каким образом проблема с кнопками решилась у тебя?
МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, Avalon, Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS
DimaNov
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, цвет Avalon, пакет Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS

Сообщение sanich » 11 апр 2011, 12:46

DimaNov писал(а):
sanich писал(а):глючат кнопки управления аудиосистемой на руле

Тоже постигла проблема с кнопками управления на руле. Обращение к ОД свелось к тупой прочистке блока кнопок, якобы грязь на контактах, с выставлением счета, однако по прошествии нескольких дней проблема вернулась. В понедельник опять поеду к ОД. Каким образом проблема с кнопками решилась у тебя?

ооо, так там целая эпопея была)))!
вначале тож говорили, что мол или пролил что-то сладкое или грязь попала, но все-же решили вскрыть, оказалось проблема не в самих кнопках, а в магнитоле. стали пере прошивать и вот те на). для полной перепрошивки нужен спец провод (USB), т.к. у меня только вход аукс есть, 3 раза приходил провод и не тот). в итоге сняли с тестовой машины и сделали,.... пока вроде всё работает. делали всё по гарантии
sanich
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Автомобильное мультимедиа