Сабвуфер

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Fiesta etc.

Сабвуфер

Сообщение gippgrillz » 25 фев 2014, 10:22

Ставил кто-нибудь сабвуфер в Фиесту?

Поделитесь опытом, пожалуйста :)
gippgrillz
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Sport

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Сабвуфер

Сообщение DantiSt » 25 фев 2014, 16:56

ставили, отчёт тут
viewtopic.php?f=14&t=416
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение gippgrillz » 21 апр 2014, 19:45

Братва, саб установил, все работает, подскажите откуда завести управляющий провод чтобы саб врубался и вырубался вместе с магнитолой?
gippgrillz
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Sport

Сообщение infiumax » 25 апр 2015, 10:40

gippgrillz писал(а):Братва, саб установил, все работает, подскажите откуда завести управляющий провод чтобы саб врубался и вырубался вместе с магнитолой?

я запитал напрямую с аккума через предохранитель, провод пошел через резинку троса открытия капота и далее под обшивкой в кузове на усилок, который прикрутил на спинку заднего сиденья, ибо она металлическая)
infiumax
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Hot Magenta

Сообщение Dmitriy2k » 14 дек 2015, 21:29

infiumax писал(а):я запитал напрямую с аккума через предохранитель

Т.е. саб всегда включен? Зимой есть шанс ждать помощи в виде прикуривателя?
Dmitriy2k
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta 4D Titanium

Сообщение Цукербрин » 15 дек 2015, 14:00

Я пользовался фото отчётом вот этого человека Serqey(спасибо ему)....
Вкратце основные моменты:
1 - за аккумулятором есть отверстие в кузове с резиновой заглушкой размером с три копейки, вынимаете её, делаете в заглушке дырочку вставляете назад и через неё проводите силовой кабель в салон;
2 - я подключался к магнитоле а не к колонкам, плюс в том что вам нужен будет провод который отвечает за включение сабика совместно с магнитолой (он там есть, друг мне его нашёл этим простым прибором для измерения ляктричества забыл как он называется);
3 - ну и при установки сабика обтянул задние сиденья ссзади тканью (они были покрашены краской что ни есть красиво счас всё красиво и аккуратно).
Вложения
Фото0866.jpg
Фото0866.jpg (123.92 КБ) Просмотров: 2711
Цукербрин
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: незнаю, а цвет асфальтный

Сообщение Цукербрин » 15 дек 2015, 14:08

1 - если захотите обтянуть сиденья то не вздумайте их вынимать (ОЙ НАМУЧАЕТЕСЬ, ТАМ ВСЁ ЧЕРЕЗ ЖОПУ, Я ЧАС ВЫНИМАЛ И ЧАС СТАВИЛ НАЗАД);
2 - просто откиньте их, отщёлкните ткань обивки (это легко), обязательно зачистите краску мелкой наждачной бумагой иначе не приклеится;
3 - ткань продаётся на авторынке для обивки сабфуферов она должна быть не толстой иначе назад обивка не застегнётся;
4 - клей у меня был момент гелевый ( именно гелевый он густой и не течёт и если каплю оброните то не трогайте её вообще минут 10, потом спокойно уберёте она не приклеится);
5 - ткань наклеиваете с запасом и пол часика ждёте пока клей затвердеет, потом ножницами подрезаете по контору с учётом 5-10 мм которые надо будет запустить в канавку.
Вложения
Фото0868.jpg
Фото0868.jpg (97.21 КБ) Просмотров: 2711
Цукербрин
New Fiesta Driver

Сообщение Цукербрин » 15 дек 2015, 14:09

у меня всё
Вложения
Фото0867.jpg
Фото0867.jpg (105.64 КБ) Просмотров: 2711
Цукербрин
New Fiesta Driver

Сообщение Цукербрин » 15 дек 2015, 14:12

ахххх да забыл сказать что магнитола без сабика это абышто.......у меня сабик первый раз (пол года) счас без него не могу слушать ничего..... хотя первые два дня мозг не мог и 10 минут закипал счас привык всё офигенно.....
Цукербрин
New Fiesta Driver

Сообщение Dmitriy2k » 16 дек 2015, 01:22

Цукербрин писал(а):Я пользовался фото отчётом вот этого человека Serqey(спасибо ему)....

А ссылочку на отчет можно?) Я в курсе что такое звук с сабиком))) у меня до фиесты был фф2, там стоял пионер двухдиновый, кикс работающий в 1ом на киловатт и урал D12.3)))) Вот хочу это дело поставить в фиесту)) в смысле саб)) пионер не хочу )))
Цукербрин писал(а):2 - я подключался к магнитоле а не к колонкам, плюс в том что вам нужен будет провод который отвечает за включение сабика совместно с магнитолой (он там есть, друг мне его нашёл этим простым прибором для измерения ляктричества забыл как он называется);

Про ремоут тоже вцелом понятно, не понятно как получить линейный выход с магнитолы на вход усилителя
Dmitriy2k
New Fiesta Driver

Сообщение Цукербрин » 16 дек 2015, 11:48

DantiSt тебе скинул ссылку (с 5-ой страницы начинается фото отчёт от Serqey) там и распиновка есть. Про линейный выход я не спец, но не на всех магнитолах фиесты он есть (в соньках вроде есть) и поэтому приходится присоединятся к колонкам (я присоединился к колонкам с магнитолы и всё окей).
Цукербрин
New Fiesta Driver

Сообщение Dmitriy2k » 16 дек 2015, 14:39

Цукербрин
Как раз для меня важно подключение по линейному выходу. Пробовали однажды от колонок, все искажения на высокой громкости и до саба тоже доходят, и звук не тот.
Dmitriy2k
New Fiesta Driver

Вернуться в Автомобильное мультимедиа