Установка инвертора на 500 Вт

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Fiesta etc.

Установка инвертора на 500 Вт

Сообщение Tokha1990 » 05 ноя 2012, 04:08

Есть такая задумка установки в багажник инвертора на 500 Вт. Читая разные форумы понял что от обычного прикуривателя ставить его нельзя из-за соображений безопасности, так как перегреется и даже загоретьсч может.

Пишут что стоит тянуть от аккамулятора. Вроде как это называется подключить напрямую. Вот я и думаю так сделать. Но есть вопрос с выключенным двигателем. Если юзать инвертор при неработающем двигателе, да еще в мороз, да еще достаточно долго, то аккамулятор сядет и машина встанет.

Поэтому соображая дальше решил, что дополнительный аккамулятор спасет дело. Реально ли, стоит ли и делали ли вы уже такое. Не обязательно на фиесте, может на других авто.

Инвертор необходим для подключения зарядки ноутов, подзарядки телефонов, айпедов и телефонов.
Tokha1990
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend, темно-серый, кондиционер

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Установка инвертора на 500 Вт

Сообщение Андрей » 05 ноя 2012, 07:01

У меня валяется на 600 Вт, в комплекте клемы для подключения только напрямую. На прикуривателе стоит предохранитель 20А или 25А (не помню точно) а это 240 -300 Вт. На инверторе так же есть датчик разряда АКБ (у меня во всяком случае). Думаю, зарядка ноутбука, а уж тем более телефона аккумулятор быстро не посадит... можно иногда заводить машину. А на счет доп. аккумулятора - его тоже в багажник ставить хочешь? :shock:
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Re: Установка инвертора на 500 Вт

Сообщение Shum » 05 ноя 2012, 12:07

Tokha1990 Заблокирован на сутки. Нечего создавать пять одинаковых тем.
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Вернуться в Автомобильное мультимедиа