Подключение телефона к AUX

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Fiesta etc.

Подключение телефона к AUX

Сообщение nazar » 05 июл 2012, 12:59

Подскажите пожалуйста можно через АUX подключить телефон самсунг галакси С2 и как это сделать. Предполагаю купить необходимо штекер и включить на телефоне в разъем наушников. Но вопрос что будет видеть штатная магнитола (без блютуз и без ЮСБ) флеш память карты или телефона. Заранее благодарен за отзывчивость.
nazar
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.25

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Подключение телефона к AUX

Сообщение Shum » 05 июл 2012, 18:08

Можно подключить через провод с двумя штекерами на концах. Магнитола не будет видеть память.Поэтому переключать треки придется только на телефоне
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение rainman » 05 июл 2012, 18:11

AUX - это аудиовход внешних устройств. Тупо левый + правый канал подключаются к усилителю магнитолы. Никаких флешек и внутренних карт памяти. Запустишь на телефоне плеер и через колонки машины будет воспроизводить.
rainman
Fiesta Driver

Сообщение nazar » 05 июл 2012, 18:28

Спасибо понял, видел в интернете устройство для подключения через АУКС телефона но только Айфона и ответ на телефонные звонки. Интересно подойдет для самсунг.
nazar
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.25

Сообщение rainman » 06 июл 2012, 10:25

nazar писал(а):Спасибо понял, видел в интернете устройство для подключения через АУКС телефона но только Айфона и ответ на телефонные звонки. Интересно подойдет для самсунг.

Каким образом происходит ответ на вызов? Кнопок на магнитоле нет.
Можно приспособить проводную гарнитуру телефона. Сигнал с наушников подать на AUX, а микрофон оставить на гарнитуре. Включить автоответ на вызов в меню телефона. Вот и вся громкая связь.
rainman
Fiesta Driver

Вернуться в Автомобильное мультимедиа