Где взять выгодный автокредит?

Кредиты, банки, ОСАГО, КАСКО, юридические вопросы и др.

Где взять выгодный автокредит?

Сообщение Blond » 30 мар 2009, 14:07

Всем привет!

Задумался я тут над приобретением новой Фиесты. Но, денег, как водится, на новый автомобиль немного не хватает. Есть не более 40% от стоимости машины в устраивающей меня топовой комплектации Titanium.

Подскажите пожалуйста - в каком банке наиболее выгодно взять автокредит сейчас?

Поделитесь информацией и отзывами, если этим уже кто-нибудь занимался и взял-таки автомобиль в кредит )))
1,6 MT/ Morello/ 5D
Blond
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение stackhouse » 30 мар 2009, 15:04

Однозначно СберБанк, по автокредитам и ипотеке нет ничего выгодней по любому.

Просто кредит там довольно трудно получить, да и проблем может быть много с бумагами, но зато дёшево и надежно... Ещё в плюс - они работают со всеми официалами Ford.

Инфа по автокредитам: http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/auto/
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение eXTReMe » 30 мар 2009, 16:33

Взял кредит сам в Сбербанке. Проценты выгодные, за банк не страшно, да и платить удобно - куча филиалов.

Главное - накопить на первый взнос процентов 30 хотя бы, и всё будет не так страшно.

Удачи в получении кредита! :)
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение stackhouse » 30 мар 2009, 16:59

Ну и КАСКО в Сбербанке надо оплатить сразу, а не по частям, как могут предложить страховые компании........
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение t2 » 30 мар 2009, 18:48

Blond писал(а):Хотелось бы знать где наиболее выгодно взять автокредит?

На мой взгляд, лучшие банки для автокредитования: Сбербанк (долго, иногда муторно, но дёшево), Альфа-Банк (один из самых адекватных частных банков) и UniCredit Bank - бывший Международный Московский Банк (у них просто великолепное обслуживание) :)
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение stackhouse » 30 мар 2009, 20:19

На мой взглад тройка такова:

1.) Сбер
2.) ВТБ 24
3.) Газпром Банк

Ну а там, где уж кому дадут...
stackhouse
Fiesta Driver

Сообщение Blond » 30 мар 2009, 20:58

1) Позвонила в службу поддержки Сбербанка - говорят что нужен поручитель, но ставка самая минимальная по сравнению со всеми.

2) Газпромбанк - ставочка на автокредит уже повыше, сразу на целых 3%, что немало, учитывая стоимость новой Фиесты.

А остальные банки пока еще даже не рассматривались, но, насколько я проинформирована, процентные ставки на автокредит везде более 20%, кроме вышеперечисленных.

Взяла бы кредит в Сбере, но, боюсь, могут возникнуть проблемы, т.к. единственный возможный поручитель, уже является поручителем другого кредита в сбере..... Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?
1,6 MT/ Morello/ 5D
Blond
New Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 30 мар 2009, 22:52

А родители в качестве поручителей не подходят?
stackhouse
Fiesta Driver

Сообщение Blond » 30 мар 2009, 23:13

Ну, я про родителей и говорю.... Мама просто кредит в Сбербанке уже взяла, а папа как раз её поручитель там :(
1,6 MT/ Morello/ 5D
Blond
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 01 апр 2009, 01:11

Компания Ford обновила свою кредитную программу. Новые условия:

Процентная ставка 2,9% годовых при первоначальном платеже за счет собственных средств Клиента от 40% от стоимости автомобиля и сроке кредита 12 месяцев;

Процентная ставка 9,9% годовых при первоначальном платеже за счет собственных средств клиента от 40% от стоимости автомобиля и сроке кредита от 13 до 36 месяцев включительно.

Среди банков встречаются и упомянутые выше:

Банками-партнерами программы Ford Motor Company «Форд в кредит» являются:
ООО «Русфинанс Банк»,
ЗАО «Райффайзенбанк»,
ОАО «Газпромбанк»,
ОАО «УРАЛСИБ»
ЗАО «ЮниКредит Банк».

Застраховать приобретенный автомобиль можно на выгодных условиях, предложенных страховыми компаниями-партнерами Ford в Москве, Санкт-Петербурге и регионах: ОАО «СК «Прогресс-Гарант», ООО СК «Цюрих. Ритейл», ОАО «МСК» и ООО «СГ «Компаньон». В регионах можно также воспользоваться услугами ЗАО «Страховой группы «УралСиб», ОСАО «РЕСО-Гарантия» и ОАО «РОСНО». Страховой тариф АВТОКАСКО в рамках программы «Форд в кредит» составляет 5% от стоимости автомобиля (тариф с франшизой). При страховании без франшизы действует тариф 6,8%.

Программа «Форд в кредит» будет действовать в течение второго квартала 2009 года.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение stackhouse » 01 апр 2009, 11:57

Процентная ставка в рублях или баксах? Очень недорого, как по мне, хотя и первый взнос неслабый, конечно.
stackhouse
Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 01 апр 2009, 13:00

t2 писал(а):Компания Ford обновила свою кредитную программу. Новые условия:

Процентная ставка 2,9% годовых при первоначальном платеже за счет собственных средств Клиента от 40% от стоимости автомобиля и сроке кредита 12 месяцев;

Процентная ставка 9,9% годовых при первоначальном платеже за счет собственных средств клиента от 40% от стоимости автомобиля и сроке кредита от 13 до 36 месяцев включительно.

Хмм... А где, собственно, обновления-то??? У нас в Самаре эта программа действовала с 1 января по 31 марта 2009 года и, как я вчера узнал, её продлили на следующий квартал... Какие ставки были такие и остались...

Кстати, насколько мне объяснили - этот кредит долларовый... Так что, это уж Вам решать в столь не спокойное для рубля время - брать его или нет, как бы не пришлось потом переплачивать если вдруг рубль еще упадет... "Бесплатный сыр только в мышеловке"
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение t2 » 01 апр 2009, 19:35

stackhouse писал(а):Процентная ставка в рублях или баксах?

Валютой кредита могут быть рубли или евро;
Срок кредита может быть увеличен до 4 лет;
Первоначальный платеж может быть снижен до 10%.

Подробные условия по программе Ford Кредит можно найти на официальном сайте Форд в России: http://www.ford.ru/SBE/SpecialOffers/Sp ... FordCredit
t2
Администратор

Сообщение DrivE » 08 апр 2009, 15:27

Blond писал(а):1) в сбере нужен поручитель, ставка самая минимальная по сравнению со всеми.

Если в кармане есть нормальная сумма для первого взноса за Фиесту (от 40%), то можно со Сбербанком и поспорить, т.к.в авто-кредите залогом является сама машина. Я сам с таким столкнулся, не хотел ни кого втягивать в поручительство, а банк затребовал поручителя, поругались немного (на горячей линии мне тоже сказали что поручитель не обязателен), я написал запрос на чуть меньшую сумму... Мне его утвердили без поручителя. Всё. :wink:
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 08 апр 2009, 15:49

Подавал заявку на автокредит сразу в несколько банков... В результате - одобрили почти во всех :)

В одном известном всем банке (не буду тут называть его) была положительная кредитная история без просрочек и с досрочным погашением, но там кредит почему-тоне одобрили... Пришлось брать в другом иностранном банке... Без поручителей, первоначальный взнос тоже был 40%...
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение Igor » 08 апр 2009, 19:38

Подавал заявки в Питере в три банка: Сбербанк, ВТБ и Авангард.

Форд с Авангардом не работает. Сбербанк, хотя это и был первый банк куда я подал заявку, ответил положительно только через 4 недели.

Самые выгодные условия, как мне показалось, у Авангарда. Но есть у них минусы, КАСКО надо покупать у них и кредит в долларах (((

Первоночальный взнос 40%, была хорошая кредитная история.

И Каско взял самую дорогую, обошлась ещё в 55 т.р.

Ссылка на условия по банку Авангард, смотрите сами в их онлайн-калькуляторе: https://www.avangard.ru/auto_credit3/calc2.do
Igor
New Fiesta Driver

След.

Вернуться в Финансовые вопросы