КАСКО — отзывы о страховых, стоимость страховки

Кредиты, банки, ОСАГО, КАСКО, юридические вопросы и др.

Re: КАСКО

Сообщение pussycat » 21 янв 2010, 09:36

uma писал(а):В чем смысл упираться именно к одному дилеру?

1.смысл в том, что начальник сервиса друг знакомого
2. из тех кого я знаю в СК только major, а с ними я больше вообще не хочу иметь дело, опыт по двум разным машинам офигенно отрицательный

bubba писал(а): pussycat писал(а):у меня просто много скрытых повреждений по видимому

А что значит "по видимому" ??? А как же осмотр в СК и выявление всех скрытых дефектов? Или эксперты СК нерадивые?

Еще не было осмотра, просто мне въехали в заднюю часть, там только зарапины, НО при этом глушитель гудит, парктроник не работает и при езде все громыхочет сзади
sometimes I'm an angel, sometimes I'm a devil. But I'm always 100% woman

Fiesta NEW Titanium 1.4/АКП/цвет-frozen white/ климат контроль/радиопакет 2/ ABS/ парктроник

Изображение
pussycat
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение eXTReMe » 21 янв 2010, 09:37

Недавно делал каско второй раз. Остался с прежней компанией, а они мне за безаварийность, сделали скидку 25%. С моим стажем убогим, я бы вряд ли где дешевле сделал. Так что рад и этой огромной сумме, которую отдал. :D Даже стыдно сказать...
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение DantiSt » 21 янв 2010, 13:33

eXTReMe писал(а):Так что рад и этой огромной сумме, которую отдал. :D Даже стыдно сказать...

А всё-таки сколько заплатили за Каско? Для этого тема и создана :)
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение eXTReMe » 21 янв 2010, 13:57

44 тырь!
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение nic-11 » 21 янв 2010, 14:03

В марте буду страховать КАСКО на второй год.Стажу много.Нашел через знакомых компанию.Делают полный пакет скидок. Страхуемая сумма 400 т.р. Страховка обойдется в 20 тыс.р., т.е. 5% (страховал новую было 5.37%)
Бывший владелец Fiesta New TREND/1,4/МКП/Климат/ABS/6 динамиков
nic-11
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 22 янв 2010, 03:08

pussycat
По идее эксперт СтраховойКомпании в процессе осмотра должен выявить все скрытые повреждения, тем более, что в заявлении о страховом случае Вы сами можете подробно описАть, что у Вас "громыхает" и "гудит", и осмотрщик это должен проверить и выдать приговор.
Если у Вас нет серьёзной кузовщины (повело силовые элементы, повреждено много железных деталей), а только бампер с парктрониками да глушак, то совершенно без разницы, какой дилер Вам всё это заменит (ИМХО), ибо вся работа - "снял/поставил", ну ещё покрасил бампер, даже обезьяна из ОфСервиса справиццо :D Так что я бы не парилсо... Другое дело, если чото серьёзное, тогда не знаю что посоветовать, сорри...
ЗЫ И ещё имейте в виду, любой дилер любит чинить за деньги, и не любит бесплатно (по гарантии), предполагаю, что о многих дилерах плохое мнение создаётся в результате гарантийных обращений, а когда СК платит, думаю, они сразу станут приветливы и вежливы, и скорость заказа деталей и выполнения работ также будет куда как выше... Имхо...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Total » 26 янв 2010, 15:53

nic-11 писал(а):Страховка обойдется в 20 тыс.р., т.е. 5% (страховал новую было 5.37%)

что за страховая?
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Zanoza » 26 янв 2010, 16:12

я страховалась в СК Ростра, каско+осаго обошлись в 27 тыр.
стаж с 2003г.
Fiesta New Ghia, 3-d, 1.4 AT, Ocean
Zanoza
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Езжу на Fiesta New Ghia, трёхдверка с двигателем 1.4 и автоматом, цвет - Ocean

Сообщение bubba » 26 янв 2010, 20:44

Zanoza писал(а):27 тыр.

Шоколадно. Это без франшизы? А дог.стоимость авто какая была (если не секрет)?

ЗЫ Токшто зашел в калькулятор каски Ростры, мне насчитали 32тыр (с учетом 10%скидки через сайт, без скидки 35.5), считал исходя из начальной стоимости покупки -15% (аммортизация за первый год эксплуатации)... Паходу нуевонафиг каско на второй год X(
ЗЫ2 Хотя... Вот узнаю во сколько мне обойдётся передний бампер, тогда окончательно решу :-B :ymdevil:
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Zanoza » 26 янв 2010, 21:59

bubba
без франшизы
машину брала за 520, в полисе каско старховая сумма прописана - 600
з.ы. забыла уточнить, что меня приятель страховал и полагаю агентсткую комиссию взял не полностью
Zanoza
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Езжу на Fiesta New Ghia, трёхдверка с двигателем 1.4 и автоматом, цвет - Ocean

Сообщение Катенок » 27 янв 2010, 13:15

Мою ФИ спустя год оценили в 500000 все страховые компании (по словам страхового агента), сделали небольшую скидку за отсутствие обращений, страховалась опять в МСК, стаж 1 год, машинка в кредите, удовольствие обошлось в 35550 рррррррррррр
1.4 / АКПП / Ghia / IVD / Климат-контроль / РG 3 / Спортивный спойлер
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 27 янв 2010, 21:54

Zanoza писал(а):полагаю агентсткую комиссию взял не полностью

Фигасе "не полностью"!!! :-o Он тебе тыщ 10-15 простил, филантроп блин ё-моё... [-( У тя случаем спутник не установлен? :D ;)
Я чесскажу, про Ростру даже не слышал раньше, но исследовал вопрос ценника год назад оч тщательно, дык у мну меньше 40 не выходило НУ НИКАК, в результате ~39 Спасские Ворота... При мин. стаже >5 и мин. возрасте >32... Самое дешовое што нашлось... Расчёт от 550000...
bubba
Fiesta Driver

Сообщение pussycat » 27 янв 2010, 23:16

bubba писал(а):ибо вся работа - "снял/поставил", ну ещё покрасил бампер, даже обезьяна из ОфСервиса справиццо

хотите историю про major? Эти обезьяны как вы выразились такое натворили.... Приехала покрасить бампер и заменить диск с покрышкой, когда забирала машину она просто не заводилась... потом жуткая история про эвакуацию опять в мажор и недельное выяснение почему она не заводиться и того 2 с хреном недели в сервисе из-за бампера и колеса))) так что обезьяны тоже видимо бывают разные)
sometimes I'm an angel, sometimes I'm a devil. But I'm always 100% woman

Fiesta NEW Titanium 1.4/АКП/цвет-frozen white/ климат контроль/радиопакет 2/ ABS/ парктроник

Изображение
pussycat
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 28 янв 2010, 00:08

pussycat писал(а):так что обезьяны тоже видимо бывают разные

:D :D :D
Да, пожалуй, бывают... Не человекообразные :D :D :D
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Zanoza » 28 янв 2010, 03:41

bubba писал(а):
Zanoza писал(а):полагаю агентсткую комиссию взял не полностью

Фигасе "не полностью"!!! :-o Он тебе тыщ 10-15 простил, филантроп блин ё-моё... [-( У тя случаем спутник не установлен? :D ;)
Я чесскажу, про Ростру даже не слышал раньше, но исследовал вопрос ценника год назад оч тщательно, дык у мну меньше 40 не выходило НУ НИКАК, в результате ~39 Спасские Ворота... При мин. стаже >5 и мин. возрасте >32... Самое дешовое што нашлось... Расчёт от 550000...

нее, спутник мне нах не нужен :))
про Ростру не один ты не слышал, я в тех же рядах!
Просто когда мне дернуло в голову сделать на Фиесту КАСКО по причине того, что я решила больше не гемороиться с ракушкой (да, остались еще такие мамонты типа меня, которые это юзали), а бросать тачку на улице, то обратившись к знакомому попросила мне рассчитать че по чём...первым его вопросом было: а те мол че надо, понадежнее с возвратом бабла в случае чего и подешевле? Я как истинное БАБО ответила, что мне бы че нить среднее :D Когда он предложил Ростру, я сделала вот такие глаза :-B , потому что раньше такой СК не слыхала, но озвученный далее ценник и заверение, что "пока я занимаюсь страхованием, ты стопудов получишь с этой страховой все по полной в случае чаво" (тьфу-тьфу-тьфу, ну и нафик такие случаи) - я сломалась и застраховалась тама))) Ну как то так вобщем ;)
Zanoza
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 28 янв 2010, 21:57

Zanoza писал(а):я решила больше не гемороиться с ракушкой

OMG! @-) @-) @-)
ты туда раньше мерин закатывала? :D
ты с буббой прям родственные души - на скока я понял у него она до сих пор есть :)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Пред.След.

Вернуться в Финансовые вопросы