Работа форума Ford Fiesta

Обсуждение всех вопросов о Клубе Ford Fiesta Mk7.

Re: Обновления на форуме

Сообщение Never » 11 май 2011, 23:28

Удачи! Завтра посмотрим что получилось;)
1.6/MT/sport/vision/ivd/...
Never
Модератор

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение t2 » 12 май 2011, 00:58

Never
Спасибо!

Обновление ПО прошло успешно и без проблем.

Не забудьте обновить кэш браузера! (Ctr+F5)

Одно из наиболее важных изменений - появление канала новостей в который транслируются все новые сообщения из всех разделов, за исключением "Куплю/продам" и "Свободный форум". Особенно удобно использовать канал новостей пользователям Opera Mini - можно следить за обновлениями на форуме экономя трафик и время.

Для вставки быстрой цитаты теперь нужно выделить текст сообщения и нажать на одноименную кнопку в теле поста.

quick_quotes.gif
quick_quotes.gif (4.83 КБ) Просмотров: 3732

Немного видоизменен дизайн форума, цветовая палитра заменена на более спокойную.

Теперь можно помечать первое сообщение в теме для показа на всех страничках этой темы.

Появилась панель быстрой публикации ссылки на страничку форума в основных социальных сетях, твиттере и ЖЖ.

Были оптимизированы многие скрытые процессы в системе и базе данных, благодаря чему форум стал работать быстрее и стабильнее.

Все ваши предложения и пожелания я с удовольствием рассмотрю в данной теме. В данный момент отключен режим компиляции шаблонов, из-за чего странички форума могут грузиться чуть дольше обычного. Это временная мера, призванная улучшить отображение форума при первом заходе в браузерах с устаревшим кэшом.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Кристина » 12 май 2011, 06:26

изменения заметны сразу, понравилось новое оформелние. С остальным разбирусь позже.
была Fiesta NEW 5d/Trend/1,4 MT/Tango
Изображение
Кристина
Fiesta Driver

Сообщение sanich » 12 май 2011, 08:41

классно получилось!!!
sanich
Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 12 май 2011, 08:47

слева кнопка моргает- нажал- чето скачнулось. в какой программе открывать?
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение ViktorinKa » 12 май 2011, 10:06

Оформление на 5+
По предложениям :
1- главные темы закрепить на одном месте, чтобы были видны сразу!
2 - если у нас имеются спонсоры или клубные сервисы то хорошо бы вынести их в отдельные ячейки, с данными, чтобы не перелистывать весь форум!
Ford Fiesta Sport 1,6 120л.с (2008г.) Morello - Стрекозззка передана в заботливые ручки из Краснодарского края
ViktorinKa
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 120 Morello - 2 года 9 месяцев были вместе (не забуду никогда)

Сообщение Shum » 12 май 2011, 10:32

спасибо за обновление)
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение alexridl » 12 май 2011, 10:54

и сделать закрепление главного сообщения в теме в самом начале
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение RomiX » 12 май 2011, 10:56

А можно сделать, что бы ссылки открывались в новой вкладке?
Ford Fiesta 1.4/АКПП Комфорт
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 12 май 2011, 11:05

RomiX
средней кнопкой мыши тыкаем и готово
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение RomiX » 12 май 2011, 11:27

RomiX
средней кнопкой мыши тыкаем и готово

Не ну эт понятно, но все же, привычка жать лкм
Ford Fiesta 1.4/АКПП Комфорт
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение t2 » 12 май 2011, 11:35

Большое спасибо за отзывы и предложения!

vlad063 писал(а):слева кнопка моргает- нажал- чето скачнулось. в какой программе открывать?

Это ссылка на Atom ленту новостей (аналог RSS). Открыть и подписаться на ленту можно с помощью клиента для чтения лент новостей. К примеру, браузер Opera - он поддерживает подписку на любые ленты. Так же можно подписаться с помощью почтовых программ. Подробнее: Новостные ленты.

ViktorinKa писал(а):Оформление на 5+ По предложениям : 1- главные темы закрепить на одном месте, чтобы были видны сразу!2 - если у нас имеются спонсоры или клубные сервисы то хорошо бы вынести их в отдельные ячейки, с данными, чтобы не перелистывать весь форум!

Спасибо за пожелания, они будут учтены.

alexridl писал(а):и сделать закрепление главного сообщения в теме в самом начале

Как раз такой функционал появился после обновления, чуть позже пройдусь по основным темам и закреплю первое сообщение для отображения на всех страничках темы.

RomiX писал(а):А можно сделать, что бы ссылки открывались в новой вкладке?

Теоритически можно, но не уверен - будет ли это удобно для всех.

Огромная просьба ко всем!

Если Вы видите интересное сообщение, которое, как вам кажется, может быть полезно другим пользователям, нажмите на кнопку "пожаловаться", в теле сообщения

quick_quotes_!.gif
quick_quotes_!.gif (3.14 КБ) Просмотров: 3706

Выберите вариант "Причина обжалования не относится ни к одной из перечисленных" в выпадающем меню и напишите в комментарии - "Полезное". После рассмотрения я добавлю его в faq и ссылку на него из первого сообщения в теме.

Спасибо!
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение t2 » 31 окт 2011, 18:03

Если у кого-то возникают проблемы с отображением списка последних сообщений, на главной страничке форума, отпишитесь, пожалуйста, здесь или в личку, указав браузер и разрешение экрана.

Спасибо!
t2
Администратор

Сообщение t2 » 25 ноя 2011, 09:45

Обновил стиль оформления сообщений.

Если вы не видите изменений - нажмите клавишу F5 для обновления кэша.

Рекомендую использовать браузеры понимающие современные веб-стандарты: IE9, Opera 11, Google Chrome 15, Mozilla Firefox 8, Safari.
t2
Администратор

Сообщение t2 » 28 ноя 2011, 00:34

Теперь в сообщения форума можно вставлять видеоролики с YouTube + в Вашем профиле появился раздел "Моя Fiesta" + теперь можно загружать аватарки увеличенного размера!

Для этого нажмите на кнопку YouTube над полем для ввода текста (справа, рядом с кнопкой "Цвет шрифта") или введите вручную теги [youtube][/youtube]. В тег вставляете ссылку на видеоролик вида http://youtu.be/код_ролика

В готовом виде код должен иметь следующий вид:

Код: Выделить всё
[youtube]http://youtu.be/LMFqh_tiHoQ[/youtube]

Для получения ссылки, на сайте youtube нажмите на кнопку "Отправить", под окном с видео, и скопируйте ссылку из поля "Ссылка на это видео"

---------------------------------------------------------------------------

Теперь в Вашем профиле появилось новое поле "Моя Fiesta". Здесь Вы можете ввести информацию о своем автомобиле. Она будет отображаться во всех сообщениях, под аватаркой. Пример комплектации ViktorinKa можно увидеть сейчас у меня.

Для добавления информации в этот профиль - зайдите в "Личный раздел" > "Профиль" > "Личные данные" > Заполните поле "Моя Fiesta".

Благодарю Shum за идеи и предложения.

----------------------------------------------------------------------------

Максимальное разрешение загружаемых аватарок увеличено до 190х200px. Размер - до 35 кб. Теперь Вы можете использовать не слишком большие автарки из социальных сетей.
t2
Администратор

Re: Обновления на форуме Ford Fiesta

Сообщение Shum » 08 янв 2012, 01:30

t2 писал(а):Теперь в Вашем профиле появилось новое поле "Моя Fiesta". Здесь Вы можете ввести информацию о своем автомобиле. Она будет отображаться во всех сообщениях, под аватаркой. Пример комплектации ViktorinKa можно увидеть сейчас у меня.Для добавления информации в этот профиль - зайдите в "Личный раздел" > "Профиль" > "Личные данные" > Заполните поле "Моя Fiesta".

На практике почти никто этого не делает,поэтому предлагаю ещё раз эту мысль донести до людей,но уже путем массовой рассылки сообщений каждому в личку.
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Пред.След.

Вернуться в Сайт и Форум