Логотип (символика) клуба

Обсуждение всех вопросов о Клубе Ford Fiesta Mk7.

Сообщение t2 » 23 июн 2009, 01:23

Спасибо за мнения. Они очень важны для нас.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение bubba » 23 июн 2009, 01:57

Моё имхо такое: нужно разделить понятие "логотип" и "символика". Исходя из этого, думаю, разумно сделать так: под "логотипом" понимать просто надпись www.fiesta-new.ru, под которую подобрать удачный шрифт. Эту надпись можно рисовать на рамках (попробуйте на рамки вкорячить рисунки, вряд ли удастся), просто на плёнке, чтобы аккуратно клеить на стёкла в уголке (чтоб обзору не навредить), она будет универсальна с точки зрения размещения на автомобиле. А вот "символика" может быть любая, и тут уже фантазия художников может не задумываться о границах :D И это могут быть любые рисунки, и эту символику можно лепить хоть на футболки, хоть на чашки, хоть ещё куда...
Но ещё раз повторю, лого должен быть универсальным, и как минимум, умещаться на рамках, ибо не все хотят лепить что-то на кузов или стекло, а рамки - самый демократичный способ... Имхо... 8)
ЗЫ Сам рисовать не умею, потому в дизайне не участвую, но всё, что видел выше, мне нра... :D Только на рамки не влезет :twisted:
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Total » 30 июн 2009, 08:19

bubba писал(а):лого должен быть универсальным

Логотип должен быть один (например вариант с авто), который должен украшать шапку сайта (форума), а все остальное (прочие изображения) признается общим стилем или так сказать символикой, которая может иметь различные формы но выдержанные в ключе логотипа!
Короче, надо выработать концепцию и уже от нее отталкиваться при создании фирменого стиля! ;)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение bubba » 30 июн 2009, 21:15

Total
А я чо, я ничо, я не спорю, просто высказал имхо... Мош я уже достал тут всех примерами с астраклуба, но у них лого скромненький, надпись на желтом фоне с логотипом опиля, и в шапке форума он, и на рамках у всех тоже он... Ибо на машине яркого дизайна не обязательно иметь кричащий лого... Зато символику они развивают отдельной темой, и там дают волю художественному творчеству... В т.ч. и на заказ делают, по авторским эскизам... Правда, усё за бабки, но бабки не ахти какие, вполне вменяемо всё...
Как-то так... 8)
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение t2 » 14 июл 2009, 22:04

Друзья, очень интересно узнать - как Вам новый дизайн шапки и лого сайта? В принципе, ничего оригинального я не придумал, было лишь желание сделать что-то в стиле минимализма. Получилось вроде неплохо...
Так же изменил компоновку меню.

Буду рад критике и отзывам :)

Фото автомобиля принадлежит компании Ford.
Последний раз редактировалось t2 14 июл 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение bubba » 14 июл 2009, 23:06

t2
Всё клёво, тока было бы совсем супер, если б машинка попеременно в разных цветах появлялась, например, по рефрешу, то спа, то мажента, то скиз, то океан и т.д. и т.п.
Имхо...
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 14 июл 2009, 23:06

t2, отбери фотки фиест с конкурса, нарежь в одинакового размера квадратики и поставь картинку фоном с opasity в 50%

По теме-черная шапка с светлым форумом как-то не очень...

Пс - У меня появились глюки - кусками фреймы отображайются как "Невозможно отобразить страницу"
---------------------
FFTT - ford fiesta tango trend,1.4/96, МКПП
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение t2 » 14 июл 2009, 23:19

bubba
Идея хорошая, но есть одна проблема. Когда Вы зашли на форум браузер сохранил логотип на компьютер, чтобы в дальнейшем не загружать его вновь, сэкономив трафик и уменьшив нагрузку на сервер. Если логотип будет постоянно обновляться - загрузка сервера увеличиться многократно, за счет того, что браузер каждого нового посетителя будет загружать не одно лого а несколько, что не очень приветствуется т.к. может привести к замедлению работы сайта.

Sweety писал(а):t2, отбери фотки фиест с конкурса, нарежь в одинакового размера квадратики и поставь картинку фоном с opasity в 50%

Изображение будет весить очень много, как мне кажется. Впрочем, стоит поэкспериментировать, спасибо за идею. Думаю, правда, в таком случае установить прозрачность на 40%.

Sweety писал(а):Пс - У меня появились глюки - кусками фреймы отображайются как "Невозможно отобразить страницу"

Сейчас все придет в норму, тестирую новое расположение блока адсенс.

Sweety писал(а):По теме-черная шапка с светлым форумом как-то не очень...

Спасибо за отзыв :)
t2
Администратор

Сообщение Sweety » 14 июл 2009, 23:27

t2, да ты фотки просто сохрани в единую картинку - в слоях залей, потом соединишь:) она немного будет весить)

Можно и на 40%, это надо смотреть.

Офф - я тут хотела наклеечкой похвастаться, а теги картинок до сих пор не работают :cry:
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение Sweety » 14 июл 2009, 23:28

bubba
Идея хорошая, но есть одна проблема. Когда Вы зашли на форум браузер сохранил логотип на компьютер, чтобы в дальнейшем не загружать его вновь, сэкономив трафик и уменьшив нагрузку на сервер. Если логотип будет постоянно обновляться - загрузка сервера увеличиться многократно, за счет того, что браузер каждого нового посетителя будет загружать не одно лого а несколько, что не очень приветствуется т.к. может привести к замедлению работы сайта.

Можно гифку сделать :wink:
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 14 июл 2009, 23:29

t2
Я не оч в теме нюансов работы вэб-приложений, но думаю, если лого будет не "единый", а "составной", т.е. типа фон отдельно, картинка фиесты - отдельно, а цвет будет менять по принципу как в конфигураторе форда, то с трафиком проблем не должно быть имхо... А как это реализовать, я не в курсах, к сожалению :oops: Думаю, задача нетривиальная, но решабельная... Было бы желание :D
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 14 июл 2009, 23:32

t2, ой, а что ты с шрифтом сделал? Там, где "последние обсуждаемые темы и т.д?" Шрифт очень зря увеличен:(

UPDATE:

это был зажатый ctrl +мышка
чтоб такой фигни в виде плавающего шрифта избежать, задай там в div или в чем там у тя вывод ссылок стоит, прямой font-size в стиле
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Сообщение t2 » 14 июл 2009, 23:38

SweetyА какой у Вас браузер?
Спасибо за инфу. Вы меня испугали сначала - уже было полез в код смотреть, где накосячил :)
Последний раз редактировалось t2 14 июл 2009, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
t2
Администратор

Сообщение Sweety » 14 июл 2009, 23:41

t2, у меня 5 штук стоит на работе...
IE6.0, IE7.0, Mozilla, Opera, Chrome..Я просто веб-прогером работаю..

я там сверху написала в апдейте, как эту шнягу пофиксить...

В ИЕ просто зажми ctrl+колесико мыши и поймешь, о чем я:)
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Сообщение t2 » 14 июл 2009, 23:44

Sweety писал(а):Можно гифку сделать

Гифка очень изображение портит... Про градиенты вообще можно забыть сразу.

Sweety писал(а):t2, да ты фотки просто сохрани в единую картинку - в слоях залей, потом соединишь она немного будет весить)

Это я понял. Поэкспериментирую.
t2
Администратор

Сообщение Sweety » 14 июл 2009, 23:48

t2, да, с гифкой косяк поняла :oops:

будет время - нарисую картинки в виде машинок на кнопки в сообщениях "профиль", "лс" и "емейл", если найдешь, куда их прикрутить :wink:

офф - меня можно на "ты"
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Сайт и Форум