Переезд на новый сервер

Обсуждение всех вопросов о Клубе Ford Fiesta Mk7.

Переезд на новый сервер

Сообщение t2 » 26 янв 2012, 15:38

Нестабильная работа сервера на текущем хостинге вынудила нас к переезду на собственный выделенный сервер и полному отказу от использования услуг хостинговых компаний.

В даный момент наш новый сервер (на базе восьмиядерного процессора Intel Xeon с 45 GB оперативной памяти) полностью настроен, протестирован и готов к работе. В ближайшие дни сайт будет перенесен на новое место.

Сервер теперь будет находиться в России, в Санкт-Петербурге, в одном дата-центре с серверами "Вконтакте" :) Как показало тестирования - скорость доступа и время загрузки страничек значительно превоходит показатели текущего сервера.

Изображение

После изменения ip домена пользователи некоторое время будут направляться как на старый, так и на новый сервер, поэтому, в этот промежуток времени, форум на старом сервере будет отключен! Соотвественно, если Вы увидите надпись - "Форум отключен" - поводов для беспокойства нет, просто подождите пока Ваш провайдер обновит dns-данные. Это обычно занимает от 4 до 72 часов.

Благодарю за внимание.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Переезд на собственный сервер

Сообщение murrrzick » 26 янв 2012, 21:41

уау)

На каие шиши, позвольте поинтересоваться?)
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение Shum » 26 янв 2012, 23:22

Мишк,у нас реклама на сайте есть) вот откуда у нас такие ништяки :D
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение Alexs7605 » 27 янв 2012, 00:23

Серверная прикольная !
http://www.rosautomatic.ru/
Fiesta МК7, 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2
Galaxy, 2.0 EcoBoost SCTi(200л.с), PowerShift(6АКПП), Ghia, Parkside (металлик)
Alexs7605
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2

Сообщение t2 » 27 янв 2012, 01:32

Shum писал(а):Мишк,у нас реклама на сайте есть) вот откуда у нас такие ништяки

Реклама, к сожалению, не покрывает полностью потребности сайта, но, по крайней мере, позволяет уменьшить нагрузку на личный бюджет :) Да и реклама на форуме до сих пор показывалась только для незарегистрированных пользователей. В связи с переездом, рекламы временно станет чуть больше.
Как я уже говорил - fiesta-new.ru - проект на 100% некоммерческий.

Надеюсь, к субботе-воскресенью успею запустить сайт уже на новом сервере. Можно было бы и раньше, но есть некоторые проблемы с совместимостью движка и нового серверного ПО, из-за чего нужно вносить изменения в код движка и проводить отладку.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение gonzo » 27 янв 2012, 11:41

пока сгребал снег утром - краем уха слышал по радио что "в контакте" переезжает ...
http://ruformator.ru/news/article07C95/ ... is_print=1
или я чтот не понял или физически они на месте )))
gonzo
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: мурелло

Сообщение t2 » 27 янв 2012, 14:33

gonzo писал(а):или я чтот не понял или физически они на месте )))

Они просто меняют домен на международный, в рамках своей мировой экспансии. Из "своих" датацентров, а их у вконтакте несколько (два в Питере, два в Ленинградской области один в Москве - все Selectel), они, разумеется, никуда не денутся - основная аудитория все же находится в России. С ростом популярности в других странах, будут, разумеется, разещаться и там, чтобы оптимизировать маршрутизацию трафика и не перегружать российские дата-центры.
t2
Администратор

Сообщение bubba » 28 янв 2012, 02:21

Ну вот. Апять чонть потеряеццо безвозвратно... А также теперь за нами будут следить цру и кгбэ :D :D :D
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение t2 » 28 янв 2012, 02:28

bubba писал(а):Ну вот. Апять чонть потеряеццо безвозвратно...

Не беспокойтесь, все данные будут перенесены на новый сервер без малейших потерь :) Более того, т.к. у нас будет значительно больше доступного дискового пространства, мы серьезно увеличим лимиты по вложениям на форуме.
t2
Администратор

Сообщение gonzo » 29 янв 2012, 10:28

bubba писал(а): теперь за нами будут следить цру и кгбэ

теперь точно все персональные данные будут отслеживать не только кегебе )))
gonzo
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: мурелло

Сообщение t2 » 29 янв 2012, 23:24

Из-за нестабильной работы текущего сервера все файлы удалось перекинуть на новый только сегодня. Сейчас закончил тестирование и наладку, завтра перепаркую домен, и, по мере обновления днс-серверов, уже к утру вторника сайт у большинства пользователей будет открываться уже на новом сервере.

Ориентировочно с завтрашнего вечера общение на форуме будет временно запрещено, чтобы не создавать ситуации когда кто-то, у кого провайдер уже обновил dns, будет писать на новом сервере, а кто-то еще на старом. На новом сервере будет создана тема - «Это - Новый сервер», а здесь эту тему переименуем в «Это - старый сервер», чтобы было наглядно видно куда вас перенаправил провайдер.

Обо всем этом я оповещу сразу после смены dns у домена.
t2
Администратор

Сообщение t2 » 30 янв 2012, 12:51

Приветствую Вас на новом сервере! :)

Позади большая работа. Стабильность и скорость работы сайта позволит забыть о надоевших сбоях и ошибках, присущих нашему предыдущему серверу.

Приятного общения!
t2
Администратор

Re: Добро пожаловать на новый сервер!

Сообщение Shum » 30 янв 2012, 17:26

Мне кажется или на самом деле форум стал качественнее выглядеть?)
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Re: Добро пожаловать на новый сервер!

Сообщение t2 » 30 янв 2012, 19:33

Shum
Разница видна в скорости отклика сервера и генерации страничек сайта и форума. Причем, значительная. Я тестировал скорость отклика и загрузки - в среднем прирост доходит до пяти раз.

В общем, переездом я очень доволен :)
t2
Администратор

Re: Переезд на новый сервер

Сообщение t2 » 05 авг 2013, 07:39

В течении сегодняшнего дня будет проводиться обновление конфигурации сервера и переустановка программного обеспечения. Ближе к вечеру так же будет изменён IP-адрес сервера. В связи с этим может создаться ситуация, когда кто-то будет попадать на форум по старому адресу (он будет поддерживаться в рабочем состоянии еще день-другой) а кто-то на новый (это связано с разной скоростью обновления DNS у провайдеров).

Рекомендую сегодня вечером не оставлять сообщения на форуме, пока вы не увидите в этой теме моего сообщения о том что находитесь уже на новом адресе сервера.
t2
Администратор

Re: Переезд на новый сервер

Сообщение t2 » 06 авг 2013, 02:26

Обновление сервера завершено :-) Возникли некоторые проблемы с аватарками, но их, надеюсь, в ближайшее время решим.
t2
Администратор

Вернуться в Сайт и Форум