Глядь под капот - землю видно! :)

Темы о эксплуатации Fiesta, не подходящие для других разделов форума

Глядь под капот - землю видно! :)

Сообщение 007 » 21 июн 2011, 09:44

Здравствуйте уважаемые однофорумчане! Задался ещё вот таким вопросом: При покупке фиесты у ОД заметил такую особенность, что заглядывая под капот свободно видно землю :) То есть снизу машина не прикрыта вообще... Меня заверили, что у той фиесты которую я приобретаю снизу будет стоять пыльник и все будет закрыто... Однако конечно же так не произошло и как я узнал впоследствии - на сборках из Германии защита от пыли не ставится (даже креплений под неё не предусмотрено)...

Так вот вопрос - как же быть с этим? Через 2-3 месяца обкатки машины двигатель заметно запылился уже, становится потихоньку грязным. Есть ли возможность как-то закрыть сие действо? У вас как с этим обстоит - так же свободно обдувается всё ? :D
007
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Глядь под капот - землю видно! :)

Сообщение sanich » 21 июн 2011, 09:57

007
ну ты дал)....... про защиту движка слышал? так вот - её надо поставить.
sanich
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 21 июн 2011, 12:32

С покупки стоит стальная защита. От грязи не помогает. Подкапотное пространство тоже быстро запылилось и загрязнилось. Так что если ездишь с умом и не боишься ничего собрать поддоном - не ставь)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение 007 » 21 июн 2011, 12:53

Ездию в основном по городу, по барханам не планирую :) Защиту картера ставить тоже не вижу смысла по двум причинам:

1. Сам Ford не рекомендует устанавливать её, потому как её установка уже является изменениями в конструкцию - а это не есть хорошо.

2. Она не помогает от грязи и пыли, а также уменьшает клиренс, который и так достаточно низкий.

Спасибо за ответы :)
007
Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 21 июн 2011, 17:00

007 писал(а):Ездию в основном по городу, по барханам не планирую :) Защиту картера ставить тоже не вижу смысла по двум причинам:

1. Сам Ford не рекомендует устанавливать её, потому как её установка уже является изменениями в конструкцию - а это не есть хорошо.

2. Она не помогает от грязи и пыли, а также уменьшает клиренс, который и так достаточно низкий.

Спасибо за ответы :)

Ставь защиту и не парься. По нашим направлениям и кирпичи дорогу перебегают
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 21 июн 2011, 22:48

Ставил защиту на киа церато,до этого стоял пыльник пластиковый,который можно сломать неосторожным движением.так вот этот пыльник не загрывал двигатель полностью,а стоял чуть с переди и по бокам никак не прикрывая двигатель и с просветами(т.е. Было видно землю).
А по поводу ставить или нет - просто сфоткаю защиту когда буду с бренчащей подвеской разбираться (перебегал мне раз кирпич через дорогу и замой от фур отваливались глыбы льда) и все будет понятно,можно даже вотку в faq вставить будет :D
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 05 апр 2013, 18:04

alexridl писал(а):(перебегал мне раз кирпич через дорогу и замой от фур отваливались глыбы льда) и все будет понятно,можно даже вотку в faq вставить будет

ну и где фотка? :D
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение alexridl » 05 апр 2013, 20:07

Jaguar-nn
спс,что напомнил - сделаю
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver