Внимание! Все TSB по Фиесте Мк7 собираем здесь

Темы о эксплуатации Fiesta, не подходящие для других разделов форума

Re: Внимание ! Важно! Все TSB по Фиесте Мк7 собираем тут .

Сообщение bubba » 27 мар 2011, 02:54

official писал(а):Если нет оснований для отказа,то никто никогда вам не откажет. Если вам отказали то вам обязательно предоставят основания. Только так и никак иначе.
Давайте быть объективными!!!

Извини, ничо личного, но так и хочеццо сказать "не 3.14зди!"
Я на 1-м году эксплуатации (03.2009 - 03.2010) ПО ГАРАНТИИ менял 3!!! лампы ближнего света. ТСБ вышел осенью 2010 (спасибо пацанам, что я про него узнал). Я приехал на ТО2 неделю назад с распечаткой ТСБ, ткнул носом приёмщика и всё решилось так "признано гарантийным, заказали запчасть, перезвоним".
Представь, что я не знаю про ТСБ, и ЗНАЮ, что гарантия на лампы только ГОД. Я даже не жалуюсь, я давно уже научился их менять, покупаю, как мурззз, за 60рэ и меняю. А если бы я на втором году пожаловался на перегорания ламп, мне бы предложили поменять их ЗА БАБКИ. И никто бы не полез искать ТСБ. Говорю это как доктор, ибо приёмщик вначале сказал "мы проверим", а потОм "ну просто не было обращений, ты первый, этот ТСБ ваще уже пылью покрылсо, никто про нево не помнит". И так говорят в одном из самых уважаемых и АДЕКВАТНЫХ (с) (по мнению автовладельцев) офсервисе столицы под названием ДжэнсэрФорД (представляю, как отсасывают у НЙММ :ymdevil: )...
Вопрос: ПОЧЕМУ ФОРД (в лице дилера) зная о моих перегораниях ламп, САМ не позвал меня выполнить работы по ТСБ???!!! Я ведь УЖЕ 3 РАЗА ОБРАЩАЛСЯ на первом году!!!
Ответ: брехня это всё про "если нет оснований". Они ВСЕ недобросовестные...
Если не согласен с моим наездом, ответь, какой пароль должен знать ЛОХ (не имеющий инфы и распечаток с ТСБ) в офсервисе, чтобы ему почестному выполнили ТСБ-65/2010 на 2-м году эксплуатации???!!!
Мурзззу: в ТСБ есть фраза "бла-бла-бла... являеццо предметом отдельных гарантий..." Я это понимаю так: ТСБ выполняются ТОЛЬКО на гарантийном сроке. Если у тя складка на сиденье с первого дня, но ты не обратился в течение года - сосёшь. То же и про остальное. ИМХО. И это есть картбланш для дилеров в части злоупотреблений и скрытия информации от клиента. Вот и весь маркетинг ФоМоКо B-)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение alexridl » 04 апр 2011, 14:09

official писал(а):А вы кстати зря так не жалуете IB5. Да я не спорю что слабовата, но порвать можно любую КПП. У узлов и агрегатов есть много других параметров по которым их можно оценивать, это ремонтопригодность, низкая стоимость эксплуатации, низкая себестоимость и Т.Д.....
И кстати на всех фокусах(кроме 2.0) стоит именно она.

т.е. если я соберу кит(полностью прямоточный выхлоп)140лс,170нм от пумыспиид или от маунтюнперфоманс,то он не порвёт коробку?а если порвёт,то ессно гарантия тютю из-за "ну вы не так её эксплуатировали"(хотя на прошлой фиесте ст именно она стоИт)?
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 04 апр 2011, 17:12

А на предыдущей она у каждого второого Эстешника порванная :)
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение RomiX » 04 апр 2011, 17:48

По поводу гарантии и ламп... я забирал свою фию в солнечный день в пятницу и при осмотре провтыкал то, что правый габарит тускло светит, вечером на стоянке естественно заметил... В субботу звоню в ОД типа так и так, они - ок, приезжайте в понедельник сутра... И вот понедельник я у ОД, говорю меняйте лампочку (видно, что в колбе лампочки какой-то кусочек лежит), короче явный брак... Они - ну мы посмотрим, вдруг это и не лампочка, я ну ок смотрите... Через 30 мин звонят, все гуд, действительно лампочка... С вас 83 грн (10 у.е.) я был :-o X( Говорю им, а как же гарантия? Они - так лампочки расходник... ну короче еще 30 мин пришлось обзванивать всех и вся, начиная от менеджера который продавал, до какого-то там начальника и пока я их не ткнул в гарантийную книжку, там есть пункт (дословно не помню), что да лампочки расходник, но если явный брак, то гарантия.
Вот так вот. Я представляю, если не дай Бог что-то серьезное по гарантии делать...

Т.е. я так понял ОД любыми путями будет пытаться скачать с клиента деньги, ну а если клиент настырный и не полный лох, то сразу по сопротивляются ну а потом как повезет (клиенту).
Ford Fiesta 1.4/АКПП Комфорт
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 04 апр 2011, 17:59

murrrzick
но это ж не ст будет - там 190нм.хотя и на 1.6 вроде как рвали её :(
в общем погуглив - пришел к выводу,что проще и дешевле поставить коробку от дизельной 1.6 - 250-300 фунтов
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 12 апр 2011, 08:58

bubba писал(а):Вот и весь маркетинг ФоМоКо

Такой "маркетинг" не только у Форда, у друзей - Ауди, БМВ, они тоже воюют со своими ОД, те так же за каждый чих пытаются содрать бабло и "забыть" про гарантию. Да у тебя самого Опиль, там чтоль чеснее диллеры (к тому же те же дженсеры и рольфы с независимостями являются дилерами ГМ)?
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение melkon2002 » 14 апр 2011, 00:38

Ух какая полемика !!!! Меня еще не ищуть за разглашение страшной ,секретной инфрмации ФМК содержащейся в TSB ?
Ну и хоть я сам резко отрицательно отношусь ко флуду в данной теме выскажусь все-таки ...
За два года владения Фиестой небыло ни одного моего обращения по любому из случаев проблем (в последствии признаных гарантийными ) на которое я не получил отказ по первости ... Дилер мой любил только обращения для прохождения ТО (там деньги капают ) . Мало того они даже доустановку динамиков задних не смогли сделать хоть и обладали "лицензированным ПО" и т.д.
Все мои темы можно поднять и почитать для того чтобы составить впечатление о том как и кто работают в дилере ( про всех не буду говорить , я обслуживался в конкретном ) и главное для чего они работают .

ЗЫ, Про то как нам продали автомобиль я ваще молчу ...
ЗЫ2 Забыл , один раз жене поменяли лампочку без припирательств , признаю ... :ymapplause:
Аццкий гундос и зануда.
Audi A6 3.0TDI quattro avant chip Ratkov.
Ford Fiesta 1.4 МКПП 5 door trend+опции.(продал)
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 18 апр 2011, 21:36

alexridl писал(а):murrrzick
но это ж не ст будет - там 190нм.хотя и на 1.6 вроде как рвали её :(
в общем погуглив - пришел к выводу,что проще и дешевле поставить коробку от дизельной 1.6 - 250-300 фунтов

Саша под ником СТ342 так и сделал)) Щаслиф как слон)) Говорит на 200 движка почти не слышно, длинные передачи)))
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 19 апр 2011, 09:43

murrrzick
тут остался вопрос в весе,т.к. более 30 кг EMS не повезёт :(
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение RomiX » 16 авг 2011, 11:29

народ, никто не владеет свежими ТСБ?
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 20 авг 2011, 00:34

Последний раз редактировалось melkon2002 20 авг 2011, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аццкий гундос и зануда.
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Русел » 20 авг 2011, 18:12

Первые две ссылки не работают( перезалей пжл
Изображение
Русел
New Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 20 авг 2011, 21:12

Поправил .
Аццкий гундос и зануда.
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Shum » 11 дек 2011, 20:34

Есть что-нибудь новенькое?
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение RomiX » 12 дек 2011, 13:35

21.11.11 Уплотнитель передней или задней двери прилегает неплотно или смещен в боковой раме двери
76/2010
21.11.11 Молдинг крыши прилегает неплотно к передней или задней части крыши
41/2011
27.09.11 Дополнительная сервисная информация по установке нового цилиндра замка двери
43/2011
Такое есть
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 12 дек 2011, 14:53

ОО!!!

RomiX писал(а):21.11.11 Уплотнитель передней или задней двери прилегает неплотно или смещен в боковой раме двери 76/2010

Где можно взять?!

По ТСБ с установкой отключения подушки пассажира где-то была тема. Т.к. гарантия уже давно тю-тю, сколько это будет стоить сделать, никто не узнавал? Или где можно узнать?
murrrzick
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Общая тема