Внимание! Все TSB по Фиесте Мк7 собираем здесь

Темы о эксплуатации Fiesta, не подходящие для других разделов форума

Re: Внимание ! Важно! Все TSB по Фиесте Мк7 собираем тут .

Сообщение rec0n » 25 мар 2011, 12:38

всё это перечеркнется фразой в лицензионном соглашении в ПО Форда - "только для внутреннего использования в ФМК"; но вы юрист, вам виднее :-B
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение murrrzick » 25 мар 2011, 14:25

Я скачал из свободных источников. И все.

Хотите, проводите расследование, - вот Вам распечатанные бумажки, определяйте где я их взял сами. Извольте починить машину.

Мне видится так - отзывная компания - это дефект, угрожающий безопасности. Как со шлангом. Или с залипанием газа у тойоты.

А вот ТСБ это тот же дефект, но не угрожающий. И тут вопрос честности компании производителя. Или объявить отзыв и имправлять это на всех машинах, или только тем, кто пожалуется... И это логично. Единственное неприятно, что приходится это доказывать. Недостаточно просто сказать, - "это tsb, сделайте пожалуйста".
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение official » 25 мар 2011, 14:29

Уважаемая Светлана. Вы меня не правильно поняли. Я не собираюсь никого запугивать, если вы хотите поговорить о юридической стороне данного вопроса, то это не по адресу, я конечно могу поднять законы и подискутировать с вами на эту тему, но вопрос для чего?

А на вопрос по TSB я ответил в прошлом сообщении.
official
New Fiesta Driver

Сообщение official » 25 мар 2011, 14:37

murrrzick писал(а):Я скачал из свободных источников. И все.

Хотите, проводите расследование, - вот Вам распечатанные бумажки, определяйте где я их взял сами. Извольте починить машину.

Мне видится так - отзывная компания - это дефект, угрожающий безопасности. Как со шлангом. Или с залипанием газа у тойоты.

А вот ТСБ это тот же дефект, но не угрожающий. И тут вопрос честности компании производителя. Или объявить отзыв и имправлять это на всех машинах, или только тем, кто пожалуется... И это логично. Единственное неприятно, что приходится это доказывать. Недостаточно просто сказать, - "это tsb, сделайте пожалуйста".

Я ещё раз повторяю, что TSB это не повод выполнять гарантийный ремот.
official
New Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 25 мар 2011, 14:43

official писал(а):
murrrzick писал(а):Я скачал из свободных источников. И все.

Я ещё раз повторяю, что TSB это не повод выполнять гарантийный ремот.

Почему не повод? Неисправность есть. Точь-в-точь как в tsb. TSB есть.

Почему не повод?
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение official » 25 мар 2011, 15:00

Ну начнём с того что, для проведения гарантийного ремонта должны быть соблюдены определённые условия. А в частности:
1 Гарантийный период на ту или иную деталь
2 Соблюдение регламента обслуживания авто.
3 отсутствие факторов возникновения данной неисправности, за которые продавец (изготовитель) не отвечает.
4 Определённая механиком и никем другим неисправность и её причина
И Т. Д. ......
А уже то что данная неисправность и её причина совпадает с каким либо TSB это уже совсем другой вопрос не связанный с определением гарантийности дефекта.
official
New Fiesta Driver

Сообщение светлана » 25 мар 2011, 15:05

в дисскусии рождается истина!!! :ymhug:
уважаемый оффициал вошел в наши ряды с понятной мне целью!! Каждый определит для себя ее сам!! главное, чтоб потом не сожалеть, что лопухнулись в очередной раз :ymdevil: X(
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение murrrzick » 25 мар 2011, 15:18

official писал(а):Ну начнём с того что, для проведения гарантийного ремонта должны быть соблюдены определённые условия. А в частности:
1 Гарантийный период на ту или иную деталь
2 Соблюдение регламента обслуживания авто.
3 отсутствие факторов возникновения данной неисправности, за которые продавец (изготовитель) не отвечает.
4 Определённая механиком и никем другим неисправность и её причина
И Т. Д. ......
А уже то что данная неисправность и её причина совпадает с каким либо TSB это уже совсем другой вопрос не связанный с определением гарантийности дефекта.

Кхм. Ну собственно о том я и говорю. Мне плевать на это все. Я купил товар. Он ломается в силу недоработки производителя. И производитель может забрызгать все слюной доказывая, что я что-то не так сделал, а его товар заебатый. Но если у всех ломается одно и тоже, и одинаково, то это недоработка производителя. И мне до фени регламент, еще что-то...

Очень показательна смерть коробки на фиестах СТ. ВСЕ признают, что 2 литровый движок, - на пределе возможностей ib5. И поэтому её разбивает на куски. Но форд бьется до последнего доказывая, что не он виноват в том, что на 50% фиест сдохла коробка. Вот об этом и говорим. А аргумент самый частый знаете какой? - ВЫ СЛИШКОМ БЫСТРО ЕЗДИТЕ. Ну как вам этот бред?! А что купить фиесту ст, и возить рассаду на дачу? Вот ограничьте скорость 120км/ч электронно, и продавайте такую машину. И тогда можно было сказать что слишком быстро ездил. А если все в пределах возможности машины, то это проблема производителя...

И еще раз подтверждает, что инженеры по гарантии умеют профессионально отказать. И вот с этим приходится бороться...
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение светлана » 25 мар 2011, 15:36

murrrzick писал(а):
official писал(а):Кхм. Ну собственно о том я и говорю. Мне плевать на это все. Я купил товар. Он ломается в силу недоработки производителя. И производитель может забрызгать все слюной доказывая, что я что-то не так сделал, а его товар заебатый. Но если у всех ломается одно и тоже, и одинаково, то это недоработка производителя. И мне до фени регламент, еще что-то...

И еще раз подтверждает, что инженеры по гарантии умеют профессионально отказать. И вот с этим приходится бороться...

Вот и я об этом!!! :ymdevil:
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение official » 25 мар 2011, 15:42

Если нет оснований для отказа,то никто никогда вам не откажет. Если вам отказали то вам обязательно предоставят основания. Только так и никак иначе.
Давайте быть объективными!!!
official
New Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 25 мар 2011, 15:56

Согласен.

Как Вам универсальное основание - "неправильная эксплуатация"?

И докажи что ты не лось.
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение official » 25 мар 2011, 17:37

Ну если есть какой то конкретный случай,пиши в личку, может смогу чем-нибудь помоч.
official
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 25 мар 2011, 18:15

кстати про коробку,у нас какая? :D не знаменитая ib5?
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 25 мар 2011, 18:24

Только ib5 причем как и на предыдущей фиесте.

Конкретно, мне уже все равно, мой пробег за 100тык перевалил, и врядли мне можно чем-нибудь помочь. И я перебрал несколько диллеров, пока не выбрал самого адекватного в Москве. У него оставшийся срок и обслуживался.
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение official » 25 мар 2011, 18:38

А вы кстати зря так не жалуете IB5. Да я не спорю что слабовата, но порвать можно любую КПП. У узлов и агрегатов есть много других параметров по которым их можно оценивать, это ремонтопригодность, низкая стоимость эксплуатации, низкая себестоимость и Т.Д.....
И кстати на всех фокусах(кроме 2.0) стоит именно она.
official
New Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 25 мар 2011, 18:46

Я ругаю не иб5))) Я ругаю тех, кто поставил её на фиесту ст с 2хлитровым движком))) Как вы правильно заметили, порвать можно любую коробку))
murrrzick
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Общая тема