Бортовой компьютер

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Fiesta etc.

Бортовой компьютер

Сообщение rec0n » 23 фев 2009, 02:01

Доброго времени суток.

Счастливые владельцы Фиесты, подскажите мне - стоит ли ставить бортовой компьютер на авто? Что входит в измеряемые показатели на БК?
Сегодня предложили комплектацию Trend, но там нет БК. Вот думаю, стоит ли его докупать или нет. И еще - основные показатели (такие как расход мгновенный/средний) - они разве по умолчанию не замеряются электроникой (даже в ваз2110 видел эти параметры в "базе").

Планирую брать себе new fiesta - уж очень хороша:)
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение DantiSt » 23 фев 2009, 02:10

бк показывает средний расход, километраж до заправки и суточный пробег, вроде бы всё. в том же дисплее у меня показывается наружная температура и положение АКПП
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение eXTReMe » 23 фев 2009, 09:50

ещё среднюю скорость показывает
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение Рус » 23 фев 2009, 10:39

А если обнулять каждые 30 сек. ср\скор. то можно и мгновенную скорость, так же и с расходом!!! Обнулив и дав газу у меня показывала около 30 л на 100 км =)))
Рус
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: У меня трёхдверка Ford Fiesta mk7, цвет Tango

Сообщение eXTReMe » 23 фев 2009, 11:08

:lol: :lol: :lol:
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение Bluesmaster » 23 фев 2009, 20:48

БК идёт в комплекте с радиопакетом 3 - там он ещё показывает, какая дверка (или багажник) неплотно закрыты, какая лампочка где перегорела и т.п.
Всё познаётся в сравнении...
Bluesmaster
New Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 23 фев 2009, 22:06

Всем спасибо за ответы:)

Я так понимаю, что это не более чем приятная "фича" и она не из разряда "незаменимых" :)
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение stackhouse » 21 мар 2009, 17:11

Че-т постоянно горит "Boot open", вроде как сигнал о багажнике, но уже 5 раз закрыл его, машина не успокаивается...
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение Driver » 22 мар 2009, 02:29

stackhouse писал(а): вроде как сигнал о багажнике, но уже 5 раз закрыл его, машина не успокаивается...

Да означает что не закрыт багажник. Может грязь на стыки или механизмы попала? Попробуйте пройтись тряпочкой. Ну или в сервис если и дальше будет надоедать. Возможно и датчик закрытия полетел.
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение Людмила » 22 мар 2009, 17:42

stackhouseУ меня тоже такое было)Вы попробуете его так по-русски(посильнее)хлопнуть.У нас раза с 5-го только получилось закрыть,в начале всё нежненько пытались.
Людмила
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 23 мар 2009, 01:02

stackhouse писал(а):Че-т постоянно горит "Boot open", вроде как сигнал о багажнике, но уже 5 раз закрыл его, машина не успокаивается...

при закрытии одной рукой закрываю багажник, другой рукой нажимаю ниже номерного знака по середине (там где с обратной стороны замок багажника торчит), помогает, и хлопать сильно не приходится :idea:
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Негодяй » 23 мар 2009, 13:12

stackhouse писал(а):Че-т постоянно горит "Boot open", вроде как сигнал о багажнике, но уже 5 раз закрыл его, машина не успокаивается...

По началу тоже было так, потом я как то наловчился и сейчас закрываю одной рукой с углубления внутри двери багажника с первого раза :)
Fiesta New TREND/1,4/МКП/5d/цвет - Morello/Кондиционер/Радио пакет 2/Противотуманные фары
Негодяй
New Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 24 мар 2009, 12:59

Людмила писал(а):stackhouseУ меня тоже такое было)Вы попробуете его так по-русски(посильнее)хлопнуть.У нас раза с 5-го только получилось закрыть,в начале всё нежненько пытались.

Хммм...дозакрывались, погнулся крючок, что цеплял багажник, после этого он вообще не открывался, на сервисе сделали, делали толпой в 8 человек, час где-то. решали головоломку.......
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение denwww » 24 мар 2009, 14:13

Тож самое не закрывалась, пришлось прижимать рукой во время закрытия щас чувствую намного легче стала, с бут опен тоже лоханулся ездил на сервис :D , думал всетки иномарка незя ей хлопать.

Бортовой советую поставить, с сигналкой меньше проблем будет типо завод с брелка и всякие там навороты, без бортового тоже кстати показывает на CD открытые двери.
Trend 1.4 МКП 5дв Колорадо Ред Кондиционер Радиокомплект 2 АБС
denwww
New Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 24 мар 2009, 15:40

У нас бортовой на англиЦком........у кого на русском?
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 24 мар 2009, 18:19

stackhouse писал(а):У нас бортовой на англиЦком........у кого на русском?

имеется ввиду на экране магнитолы или между тахометром и спидометром?? На магнитоле всё по-русски
DantiSt
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Автомобильное мультимедиа