Fiesta: обкатка двигателя

Обсуждение двигателей Ford Fiesta MK7: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое.

Fiesta: обкатка двигателя

Сообщение DantiSt » 06 фев 2009, 16:55

у всех необкатаный двигатель сильно рычит ??? Работает шумно, как дизель. Менеджер сказал что после обкатки будет всё ОК. это правда? :?:
DantiSt
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение tai » 06 фев 2009, 17:35

DantiSt писал(а):у всех необкатаный двигатель сильно рычит ??? Работает шумно, как дизель. Менеджер сказал что после обкатки будет всё ОК. это правда?

рычит , но шум покрышек его заглушает.
tai
New Fiesta Driver

Сообщение Сергей Ф. » 06 фев 2009, 17:43

DantiSt писал(а):у всех необкатаный двигатель сильно рычит ??? Работает шумно, как дизель. Менеджер сказал что после обкатки будет всё ОК. это правда?

Интересно, почему это он должен шумно работать? У нас работает как "часики". При закрытом капоте его почти не слышно. Удивили только громкие щелчки работы реле вкл. ветиляторов. Я бы на вашем месте менеджеров не слушал. От своего я получил такой ответ!!!, что окончательно убедился в их некомпетентности. На мой вопрос: Почему не горит одна задняя противотуманная фара (это был красный отражатель), он ответил:А у Фиест это фара заднего хода! Вот и думайте...
Сергей Ф.

Сообщение Негодяй » 06 фев 2009, 18:25

DantiSt писал(а):у всех необкатаный двигатель сильно рычит ??? Работает шумно, как дизель. Менеджер сказал что после обкатки будет всё ОК. это правда? :?:

Я вот честно говоря тоже не заметил шума, может просто из за малого опыта но мне кажется машинка довольно тихая, если жена с места педаль газа пережмет то рычит но думаю это нормально, пробег всего 230 км
Fiesta New TREND/1,4/МКП/5d/цвет - Morello/Кондиционер/Радио пакет 2/Противотуманные фары
Негодяй
New Fiesta Driver

Сообщение megat » 06 фев 2009, 19:21

Обкатал уже три фокуса с "нуля". Шум не уменьшится, едьте на диагностику двигателя. После обкатки уменьшится только расход топлива...
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 06 фев 2009, 19:42

Нет, необкатанный двигатель не должен шуметь сильнее обычного. При обкатке происходит "притирка" деталей мотора, на уровень его шумности это если и влияет, то совсем незначительно.
Конечно не исключен и вариант, что шум двигателя кажется Вам излишне сильным из-за посредственной шумоизоляции новых Фиест...

Но все же присоединяюсь к megat, Вам бы лучше посетить сервис. Потом будете спокойнее ездить :)

А менеджеры просто иногда убивают - готовы практически все списать на "обкатку" - лишь бы побыстрее клиент принял машину.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Гость » 06 фев 2009, 22:00

спасибо за советы, как решу вопрос, отпишусь
Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2009, 22:39

я ещё вот о чём подумал, заводилось авто 1й раз, поработало минуы 2, мороз был -25 градусов. Может быть это сыграло роль??

А может шумела коробка (непрогретый автомат), владельцы АКПП, у вас шумит непрогретая коробка??
Гость

Сообщение Ольга Тихонова » 08 фев 2009, 01:07

Anonymous писал(а):я ещё вот о чём подумал, заводилось авто 1й раз, поработало минуы 2, мороз был -25 градусов. Может быть это сыграло роль??

А может шумела коробка (непрогретый автомат), владельцы АКПП, у вас шумит непрогретая коробка??

Если машина при таких условиях заводится то двигатель будет шуметь сильнее в первые 10 минут, пока не прогреется. В момент пуска при низкой температуре, масло в картере не эластичное и не распеделнено по всем линиям смазки в двигателе. Из за этого излишний шум. Кстати самый большой износ двигателя происходит в момент запуска на холодном двигателе. Поэтому погрев двигателя обязателен.
Так же и маслом в коробке передачь, оно имеет большую вязкость и у него нет источника тепла как в двигателе греется масло в коробке дольше чем в двигателе.
Ольга Тихонова
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 08 фев 2009, 02:22

Ольга Тихонова писал(а):Поэтому погрев двигателя обязателен.

Этот момент хочется выделить для всех обладателей новых Фиест.
Во время обкатки необходимо обязательно прогревать двигатель. Как бы Вы не опаздывали.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение megat » 08 фев 2009, 14:55

Для "нелюбителей" ждать, рекомендую поставить сигнализацию с автозапуском. Поставил такую жене на новую машину, теперь сам завидую. Когда ставил, я знал, что она очень не любит греть машину, теперь все довольны, жена - что машина тепленькая, я - что двигатель прогрет.
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение Ольга Тихонова » 09 фев 2009, 01:14

megat писал(а):Для "нелюбителей" ждать, рекомендую поставить сигнализацию с автозапуском. Поставил такую жене на новую машину, теперь сам завидую. Когда ставил, я знал, что она очень не любит греть машину, теперь все довольны, жена - что машина тепленькая, я - что двигатель прогрет.

Мне сказали при установки сигнализации с автозапуском штатный иммубилайзер отключают. Это так?
Ольга Тихонова
New Fiesta Driver

Сообщение RIKKO » 09 фев 2009, 15:13

Вот странно :( А я когда спросил менеджера про режим обкатки, он мне ответил, что обкатка на фордовских машинках не нужна, так как еще на заводе двигатель гоняют на каком то стенде с минеральным маслом. Потом его сливают, промывают движок и заливают уже полусинтетику (насчет полусинтетики специально уточнил у манагера) и вперед. И на мой повторный настойчивый вопрос, когда приезжать делать нулевое ТО и менять масло, он сказал, что только через год или 20000 км. Вот так :shock:
RIKKO
New Fiesta Driver

Сообщение RIKKO » 09 фев 2009, 15:20

Ольга Тихонова писал(а):
megat писал(а):Для "нелюбителей" ждать, рекомендую поставить сигнализацию с автозапуском. Поставил такую жене на новую машину, теперь сам завидую. Когда ставил, я знал, что она очень не любит греть машину, теперь все довольны, жена - что машина тепленькая, я - что двигатель прогрет.

Мне сказали при установки сигнализации с автозапуском штатный иммубилайзер отключают. Это так?

Штатный иммобилайзер не отключают, просто ставят блок, в котором находится чип от вашего второго ключа. При подаче сигнала на запуск, этот блок выдает метку для штатного иммобилайзера, таким образом эмулируется ключ в зажигании или интеллектуальный ключ, если таковой у вас есть. Но говорят о функции автозапуска необходимо уведомлять страховую, иначе могут возникнуть потом проблемы, если что...т-т-т Да и сигнализацию стоит подобрать в этом случае понадежнее, желательно с механическими блокираторами.
RIKKO
New Fiesta Driver

Сообщение Driver » 09 фев 2009, 16:10

RIKKO
Менеджеры Вам и не такое понараскажут. В сервис центрах форд говорят прямо противоположное.

Думаю, стоит верить тем кто с этими двигателями работает, а не менеджерам, которые иногда такую чушь порят, что хоть стой, хоть падай.
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение Сергей Ф. » 09 фев 2009, 17:34

Driver писал(а):RIKKO
Менеджеры Вам и не такое понараскажут. В сервис центрах форд говорят прямо противоположное.

Думаю, стоит верить тем кто с этими двигателями работает, а не менеджерам, которые иногда такую чушь порят, что хоть стой, хоть падай.

Полностью согласен.
Сергей Ф.

След.

Вернуться в Двигатель, расход топлива, выпуск