Климат-контроль или кондиционер? Что выбрать?

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Климат-контроль или кондиционер? Что выбрать?

Сообщение Nadia » 11 янв 2009, 17:58

Подскажите!!! Я собираюсь приобрести фиесту в комплектации тренд, коробка автомат, но в нее уже включена опция климат-контроля (32 000р). Имеет ли смысл платить такие деньги за климат-контроль?? Из-за нее по стоимости авто получается равной комплектации титаниум с кондиционером, а именно 516 000.
:(
Nadia
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение megat » 11 янв 2009, 18:42

У меня на одной машине климат-контроль, на другой просто кондиционер. Разницы в удобстве не почувствовал.
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение Bluesmaster » 11 янв 2009, 20:07

Может, многие со мной не согласятся, но я считаю, что как кондиционер, так и климат-контроль - пустая трата денег и бензина!!
У меня в машине обычная печка. И вполне зимой хватает. А летом очень люблю ездить с открытым окном!!!
Всё познаётся в сравнении...
Bluesmaster
New Fiesta Driver

Сообщение Anasta » 11 янв 2009, 21:20

А ты попробуй проехать скажем по трассе Дон из конца в конец в разгар летнего сезона без кондея )
Anasta
New Fiesta Driver

Сообщение Гость » 11 янв 2009, 22:05

Nadia писал(а):Подскажите!!! Я собираюсь приобрести фиесту в комплектации тренд, коробка автомат, но в нее уже включена опция климат-контроля (32 000р). Имеет ли смысл платить такие деньги за климат-контроль?? Из-за нее по стоимости авто получается равной комплектации титаниум с кондиционером, а именно 516 000.

Я так понимаю,вы берете уже укомплектованную машину, которая есть в наличие. А компл.титаниум надо заказывать и ждать. Верно? Тут уж вам решать. Но то что нужен климат или кондей-это точно. Такие аргументы, как открытое окно-не очень весомы. Пару часов в пробках при +30, а вокруг машины все +40 - яркое тому доказательство.
Гость

Сообщение t2 » 12 янв 2009, 00:25

Nadia писал(а):Подскажите!!! Я собираюсь приобрести фиесту в комплектации тренд, коробка автомат, но в нее уже включена опция климат-контроля (32 000р). Имеет ли смысл платить такие деньги за климат-контроль??

Разница в удобстве, в первую очередь. С помощью климат контроля (который является просто "умным" кондиционером с множеством датчиков) Вы сможете задать нужную Вам температуру в салоне и система автоматическу будет ее поддерживать на заданном уровне. В простом кондиционере Вы просто регулируете температуру воздуха "по ощущениям".
В общем, выбирать Вам. Тут очень сложно что-то посоветовать.
Bluesmaster писал(а):Может, многие со мной не согласятся, но я считаю, что как кондиционер, так и климат-контроль - пустая трата денег и бензина!!
У меня в машине обычная печка. И вполне зимой хватает. А летом очень люблю ездить с открытым окном!!!

Поверьте - 2-3 часа в огромной пробке, в окружении фур и самосвалов, да еще и в жару, и Вы измените свое мнение. А в столицах такие пробки - ежедневное дело, по городу практически невозможно проехать не постояв где нибудь...
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение DantiSt » 21 янв 2009, 22:00

климат-контроль! однозначно! отличная штука, у отца в мегане2 стоит - ненарадуюсь :)
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Гость » 06 мар 2009, 14:23

полностью согласна с Bluesmaster, не вижу смысла переплачивать за кондиционер или климат-контроль, печки вполне хватает. А по поводу жары....да она у нас максимум недели 2 за все дождливое лето лето :( . Хотя, каждому свое, наверно......
Гость

Сообщение denwww » 24 мар 2009, 14:40

Разницы между климатом и кондеем не вижу, был климат щас кондей.
Trend 1.4 МКП 5дв Колорадо Ред Кондиционер Радиокомплект 2 АБС
denwww
New Fiesta Driver

Сообщение 5555 » 24 мар 2009, 15:28

denwww писал(а):Разницы между климатом и кондеем не вижу, был климат щас кондей.

А в каком автомобиле у вас был климат? На мой взгляд, разница все же довольно ощутимая. Климат сам поддерживает необходимую температуру, а кондиционер намного менее удобен. Но, по таким ценам, о климате даже не думал, итак деньги сумасшедшие выходят :)
5555

Сообщение stackhouse » 24 мар 2009, 15:36

Да и вообще с этими вещами расход топлива больше, лучше его включать в крайних случаях;)
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение DantiSt » 24 мар 2009, 18:20

stackhouse писал(а):Да и вообще с этими вещами расход топлива больше, лучше его включать в крайних случаях;)

для меня например комфорт важнее расхода.....
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение RIKKO » 24 мар 2009, 18:34

DantiSt писал(а):для меня например комфорт важнее расхода.....

+1 В конце концов и машину мы покупаем из-за комфорта передвижения ;)
RIKKO
New Fiesta Driver

Сообщение pussycat » 15 апр 2009, 12:34

за климат однозначно, (к слову было моим почти основным требованием к фиесте), до этого машина с коиматом не нарадоваться, он удобен и очень нужен, а от кондея еще и заболеть можно
sometimes I'm an angel, sometimes I'm a devil. But I'm always 100% woman

Fiesta NEW Titanium 1.4/АКП/цвет-frozen white/ климат контроль/радиопакет 2/ ABS/ парктроник

Изображение
pussycat
Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 15 апр 2009, 12:42

pussycat писал(а):а от кондея еще и заболеть можно

А климат контроль что лишен кондиционера ? Смешные утверждения какие то . На климате в +30 за бортом поставьте Lo и катайтесь так - сопли будут обеспечены .Еще окошко приоткрыть можно для усиления эффекта :D . А еще надо профилактику ежегодно делать системы поддержания климата (дизенфицировать испаритель от накопившейся плесени и грибков ) иначе чувствительный человек будет постоянно болеть . Это я вам как отец у которого дочь аллергик пишу.
Аццкий гундос и зануда.
Audi A6 3.0TDI quattro avant chip Ratkov.
Ford Fiesta 1.4 МКПП 5 door trend+опции.(продал)
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение pussycat » 15 апр 2009, 15:54

melkon2002 писал(а):А климат контроль что лишен кондиционера ? Смешные утверждения какие то . На климате в +30 за бортом поставьте Lo и катайтесь так - сопли будут обеспечены .Еще окошко приоткрыть можно для усиления эффекта . А еще надо профилактику ежегодно делать системы поддержания климата (дизенфицировать испаритель от накопившейся плесени и грибков ) иначе чувствительный человек будет постоянно болеть . Это я вам как отец у которого дочь аллергик пишу.

знаете я тоже аллергик, только специфичный, и мне кажется раз это удобне чем конди почему бы это и не поставить, конкретно про вопрос девушки, жалко 32 в тренд ставить зато в остальные модификации климат стоит 12т))) это радует.
sometimes I'm an angel, sometimes I'm a devil. But I'm always 100% woman

Fiesta NEW Titanium 1.4/АКП/цвет-frozen white/ климат контроль/радиопакет 2/ ABS/ парктроник

Изображение
pussycat
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО