Датчик лямбда-зонд

Темы о эксплуатации Fiesta, не подходящие для других разделов форума

Датчик лямбда-зонд

Сообщение Micino » 24 янв 2013, 21:36

Подскажите пожалуйста кто нибудь менял датчик лямбда зонд???!!!Как вы определили, что это именно этот датчик?? У меня в машине падает давление, прыгают обороты на холостых, начинаешь движение -а она не едет!!!!И педаль тормоза опускается ниже, так же ведет себя когда едешь на нейтралке и чувствуешь что пидаль тормоза опустилась ниже!!!!Была на диагностике сказали что это датчик лямбда зонд!!! позвонила в салон мне сказали что есть нижний и есть верхний датчик и стоит каждый по закупке 10 000!!!Правда ли это ?? и насколько это страшно???))
Micino
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4, МКПП, черная

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Датчик лямбда-зонд

Сообщение murrrzick » 25 янв 2013, 20:40

Это у сервисменов надо спрашивать какой датчик умер, первы, или второй, они же проверяли.
murrrzick
Fiesta Driver

Re: Датчик лямбда-зонд

Сообщение helgl » 25 янв 2013, 21:05

Micino писал(а):есть нижний и есть верхний датчик и стоит каждый по закупке 10 000!!!Правда ли это ?? и насколько это страшно???))

Обычно отдает душу верхний, он же первый, датчик. По конструкции оба одинаковы, возможна разница в кабеле подключения. Как должна вести себя Фиеста не знаю, но Фольксваген Гольф-4 начинает немного больше жрать. А по поводу цены, то "красная" цена лямбда-зонду 65-70 Евро (2800-3000 руб.). См. интернет-магазин Ebay. И еще. Пробег до умирания лямбда-зонда около 100 тыс.
helgl
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend, черный металлик, 1.25, 60kW, ABS, ESP

Вернуться в Общая тема