Глюк?

Темы о эксплуатации Fiesta, не подходящие для других разделов форума

Глюк?

Сообщение gonzo » 07 фев 2012, 00:18

background_fiesta_new_forum.jpg
background_fiesta_new_forum.jpg (41.78 КБ) Просмотров: 1898

забавно смотрится это ...
я знаю что такое перспектива и кажется она к этому изображению не относится ))
или правда заднее правое колесо немного впереди заднего левого .. ? )))))
gonzo
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: мурелло

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Глюк?

Сообщение bubba » 07 фев 2012, 01:28

gonzo
Слово "перспектива" знаешь, а что оно означает? Тебе не нравицца перспектива или што? Перспектива зависит от расстояния до объекта. Чем дальше стоишь, тем меньше отклонений (т.е. ближние и дальние колёса сливаюцца). Если стоишь близко, то видишь, что дальние колёса выглядывают внутрь... Можно встать настолько близко, что дальнее заднее колесо будет в центре... Но весь объект будет невозможно охватить взглядом, т.к. нос будет в 20 см (условно) от объекта... Для того, чтобы уместить такой объект в кадре, придумали широкоугольные объективы... Если объект (фиеста) снят широкоугольником, то заднее колесо выглядывает сильно, как на фотке, так и должно быть... Если кто не верит - могу сфотать свою фиесту шириком, дальнее колесо будет ещё ближе к центру :geek:
Но! Это не фотка а картинка (видно всем)! Ну и что: любые программы моделирования 3-мерных изображений воспроизводят реальные перспективы, как настроишь... Наверное, они даже могут воспроизводить разные перспективы в разных плоскостях, а также прочие спецэффекты, типа "тилт энд шифт", и, возможно, именно это применили в данном изображении, отчего оно могло показаться кому-то не совсем естественным...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение gonzo » 07 фев 2012, 18:05

bubba писал(а):...отчего оно могло показаться кому-то не совсем естественным...

из всего сказанного - именно это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ! )))))))

ЗЫ. на каждом шагу пытаются нае...обмануть. маркетинх нах.
gonzo
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 08 фев 2012, 13:50

gonzo

Попробуйте дорисовать переднее колесо к Фиесте на изображении - и Вы сразу увидите как нелепо это будет смотреться. Сейчас все изображено верно.

bubba писал(а):Но! Это не фотка а картинка (видно всем)!

Я сам долго сомневался, фото это или рендер. Дело в том, что оно очень сильно обработано уже в исходнике + я еще добавил перед вставкой в шаблон. Так что, вполне возможно, что это все же и сильно обработанная фотография. Так мороки меньше :)
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение PMS » 08 фев 2012, 16:37

Мне кажется, что просто такой ракурс - по центру кадра взято под прямым углом переднее колесо. Потому передние прячутся друг за другом, а заднее видно.
PMS >> ВКонтакте | Drive2
Раньше ездил на Mk6 5-doors 1,6 МКПП, теперь мечтаю о b-max 1,0 ecoBoost 120 hp
PMS
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Seat Leon, ранее Фиеста

Сообщение gonzo » 10 фев 2012, 15:32

PMS писал(а):Мне кажется, что просто такой ракурс

согласен .. но раз уж так тема поднялась ... вот - это "демо-картинка" типа цветной чертеж .... ну вот примеры и посмотрим
Изображение
вот тут (вверху!) -- колес не видно или вот (внизу!) фотка там колесики видна оба ... но то что видно - это както доступно уму, т.е. не тревожит глаз:
Изображение

ну и если уж понеслась такая масть то чтоб не возбуждать лишних споров - ВОТ МИРНЫЙ ВЫХОД :
Изображение
:D
gonzo
New Fiesta Driver

Сообщение Filin » 09 мар 2012, 07:40

gonzo писал(а):согласен .. но раз уж так тема поднялась ... вот - это "демо-картинка" типа цветной чертеж .... ну вот примеры и посмотрим вот тут (вверху!) -- колес не видно или вот (внизу!) фотка там колесики видна оба ... но то что видно - это както доступно уму
На верхней картинке так называемый прокат, т.е. это когда модель рендерится с движущимся источником восприятия. Делается это для простых поворотных моделей в основном и размерных эскизов (что собственно мы и видим, типа чертеж в фотоотображении). Если делать рендеринг такой поворотной модели с перспективами, то весить по объему он будет уж очень прилично.
Filin
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ghia, 1,6 5MT, серенькая такая

Сообщение DenUNIT » 17 сен 2012, 19:54

Я долго вглядывался в первую картинку.
Я чуть мозгом не потек. Это как так получается 1 колесо ближе чем другое.
Потом посмотрел всю тему до конца и понял суть глюка )))
DenUNIT
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: базовая комплектация

Вернуться в Общая тема