Индикация опустошения бачка омывателя

Темы о эксплуатации Fiesta, не подходящие для других разделов форума

Индикация опустошения бачка омывателя

Сообщение 1may_ska » 17 янв 2012, 09:50

Добрый день! Подскажите мне плз, как узнать сколько жидкости осталось в бачке омывателя? а то как-то неожиданно заканчивается, а никаких сообщений типа "Скоро закончится жидкость - неплохо было бы залить еще" нету. весьма неприятная ситуация надо сказать.
1may_ska
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Черная Fiesta mk7 / 1.6 / 134 / рыжЫе диски / и много уток под стеклом

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Индикация опустошения бачка омывателя

Сообщение alexridl » 17 янв 2012, 10:19

по звуку наливающейся жидкости в бачек омывателя.чтобы меньше расходовась омывайка,могу посоветовать поставить веерные форсунки.или колхозить датчик :)
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение 1may_ska » 17 янв 2012, 10:59

alexridl, спасибо за совет
1may_ska
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Черная Fiesta mk7 / 1.6 / 134 / рыжЫе диски / и много уток под стеклом

Сообщение bubba » 21 янв 2012, 02:30

Я замети следующее: когда омывайка подходит к концу, как правило, при нажатии на брызгалку жижа вылетает с небольшим опозданием (видимо, воздух хватает и прогоняет)... Это значит, хватит не несколько длинных или на пару десятков коротких брызгов... Типа сигнал "долей"...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение gonzo » 21 янв 2012, 14:31

я контролирую по давлению жидкости (напор заметно падает когда жидкости остается мало), и заодно становится понятно что если грязная погода и останавливаться негде или долить нечего - начинаю экономно расходовать ее
(варианты экономить - если дождливая погода - поближе к машине побольше сзади подкатить безопасно и нахапаться жидкой грязи и смазать ее - это раз; если капли мелкого дождя - мучааться и ждать когда их накопится побольше - но тут нада не переборщить со скоростью - а то слетят те что накопились - это два; если умело отреагировать и аккуратно попасть в струю вылетающей жидкости из предыдущего автомобиля - это три!!! это выглядит смешно но часто выручает!!!)
а лучше подливать почаще!
gonzo
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: мурелло

Сообщение Shum » 23 янв 2012, 14:49

gonzo писал(а):если умело отреагировать и аккуратно попасть в струю вылетающей жидкости из предыдущего автомобиля - это три!!!

первые два варианта использовал,но чтоб до третьего варианта догадаться - неее))
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Вернуться в Общая тема