Аудиоподготовка Fiesta mk7

Решил заняться доводкой звука в своей Ford Fiesta. Т.к. у меня радиопакет 2 с 4 динамиками (2 среднечистотника+2 пищалки) в дверях и отсутствие 2 задних динамиков, то меня это конечно же не очень устроило… :(
Сняв панели, обнаружил, что проводка для динамиков есть. Уже собрался устанавливать 16″ DLS’ы, но решил проверить, есть ли сигнал на концах. Вот тут то и пришел облом! Звук на задние динамики не подается…
Покумекав, решил, что может на голове не подключено просто в разъем. Снял переднюю консоль и обнаружил, что магнитола то у нас не простая, а точнее очень простая. :) За лицевой панелью просто вертак, т.е. типа си-ди рома компьютерного. Конечно же проводка в него втыкается совсем не та, что идет от динамиков. Соответственно должен где-то лежать усилок, ну или хотя бы, сам блок музыки в который втыкаются все динамики. Занялся поиском — разобрал полмашины, но ничего похожего даже не нашел! Вот это косяк!
Все собрал и сегодня заехал в СЦ. Записался на среду на установку. Посмотрим, смогут чего они сделать или нет!? Машина для них новая и они сами в ней походу нибумбум…
А у меня есть такое подозрение, что каналы возможно как-то программно подключаются/отключаются на сервисном компе… ну в среду узнаю… 8)

Ответы:

  1. Очень интересно… А каким шлейфом подключен CD ROM? Может внутри автомобиля стоит материнская плата, к которой и подключается вся перефирия (датчики, дисплеи, динамики, органы ввода…)?
    Если будет возможность, сфотографируйте тот блок, к которому ведут провода. Буду очень признателен.
  2. Ну он не совсем CD-ROM… :lol: Просто очень простой девайс! А вся «суть» видимо где-то в глубине… Шлейфов нету, обычные разъемы как на автомафонах.
    Есть очень интересный блок от BOSH за бардачком. Похоже что борт комп, но в отличии от япоцев, туда с разных сторон подходит очень много пучков с проводкой. Есть мысль, что борт комп + что-то еще в нем (возможно и управление музыкой)…
    Обо всем остальном в среду-четверг, как будет уже ясно что, где и как!
  3. Может просто через бортовик мощность перекинуть на задние колонки, которых пока нет, но ведь есть стандартная функция «перед-зад»(не помню, как там на английском пишется на дисплее), как из стерео можно сделать «лево-право»…
  4. фоток не делали когда разбирали??? как вообще там что снимать и в какой последовательности?
  5. Смотря чего снимать! Обшиву или панель переднюю… Есть по обшиве некоторые нюансы, если что, расскажу!
  6. очень уж хочется саб подключить! но после того как узнал что выходов там свободных как бы и нету, задумался…..
  7. Мне тоже… :wink: Если подключат задние динамики, то есть выход — подключить можно активный саб а вход на него взять с высоких (hi input), т.е. с задних динамиков! У меня как раз такой Пионер (однако) завалялся… 8)
    Завтра еду по динамикам в СЦ… Дальше видно будет! Если поставят — отлично, если не получится — тоже ничего страшного, буду искать решение, а пока просто проклею задние арки и боковины… они такие гулкие. Кстати прикол — листы шумки на боковинах (заводские) у меня с обоих сторон отвалились и просто лежали в нише. Думаю у всех так!
  8. Да Фиесточка шумная оказалась.
  9. Кстати у кого проблемы были с писаными дисками?
    записывал на минимальной скорости на разных приводах, разные диски, частенько песни останавливаются на 1 или пол секунды, на штамповках такого нет , как мне обьяснили это так сонька к дискам писанным относится
    взял мп3 плеер подключил ко входу но качество похуже
  10. С каким битрейдом писал? Если битрейд большой, то возможно башка не справляется с кэшированием! Конвертни мп3шки с меньшим битрейдом и проверь!
  11. Так и есть, только что проверил. 320 кбпс — с тормозами играет, 192 — без проблем.
  12. Вот это удивительно, не ожидал от магнитолы Ford Fiesta… Даже самые копеечные mp3 плееры способны легко воспроизводить записи с битрейтом 320 кб/сек.
  13. Пожлобились, галяк впихнули…..
  14. А вот с флэшки через USB вход все читается отлично.
  15. уже четверг, а вестей от тебя нет!
    Вся страна следит за тобой! ибо тема очень актуальная,интересная, нужная и.т.д.
    Да ищо вопрос: из вышенаписанного я понял, либо саб либо задние динамики верно?
  16. Есть новости, ибо… только не смейтесь! машинку я забрал только сегодня!!! СДЕЛАЛИ!!! :lol:
    Цена вопроса 2700, т.е. 3 нормочаса по 900 руб! Но не в деньгах вопрос, главное теперь я с нормальным звуком!
    Почему так долго, вопрос не уместен, т.к. все уже поняли, что машинка обсолютно новая для СЦ и пока они с ними только начинают работать!
    Т.к. у меня радиопак 2 (писал уже), то в данном пакете отсутствует часть проводки. Я не успел уточнить где и сколько, т.к. времени было в обрез… Но сами мы найти не смогли, т.ч. огромное спасибо мастеру Максименко Антону за выполнение столь трудного задания!

    з.ы. конечно, можно посетовать на то, что СЦ должны быть подкованы теоретически и такие работы выполнять на раз-два, но я был первый! теперь, думаю, будут делать на раз!
    Теперь осталось проклеиться и с сабом порешать…. ждите продолжения истории!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Клуб владельцев Ford Fiesta
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: